Этнографический диктант - Анонсы - События - Министерство культуры Хабаровского края Наверх

Сегодня 18 октября 2017

Обновлено 33 минуты назад

Этнографический диктант

29 апреля 2017
завершено

С апреля по ноябрь 2017 года в г. Хабаровске и муниципальных районах Хабаровского края пройдет региональный Этнографический диктант.

Он пройдет в несколько этапов.

29 апреля 2017 года состоится пробный (тренировочный) этап, в ходе которого будет организован и проведен первый срез знаний у участников диктанта.

На основании анализа его результатов пройдет следующий этап - дистанционное обучение и интенсивный курс обучения с дополнительным привлечением специалистов и преподавателей.

7 октября 2017 года все желающие смогут вновь проверить свои знания в области этнографии на итоговом этапе диктанта.

Принять участие в Этнографическом диктанте смогут школьники, студенты, национальные общественные объединения и любые граждане вне зависимости от возраста, наличия образования и места проживания.

Диктант проводится с целью содействия укрепления единства российской нации и повышения уровня знаний о традициях народов Хабаровского края и Дальнего Востока России, поддержки и развития культуры многонационального региона, а также формирования уважительного и доброжелательного отношения соседствующих народов.

Учредители и организаторы этнографического диктанта министерство культуры Хабаровского края, КГАУК "Краевое научно-образовательное творческое объединение культуры", Хабаровская краевая общественная организация «Ассамблея народов Хабаровского края" и Ассоциация национальных культур Хабаровского края.

Места проведения Этнографического диктанта (региональный модуль):

- Дальневосточный институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (ул. Муравьева-Амурского, 33.)

- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №30 (ул. Дзержинского, 3)

- КГАУК "Краевое научно-образовательное творческое объединение культуры" (ул. Фрунзе, 69а.)