Сегодня 17 августа 2017

Обновлено день назад

09 ноября 2017
планируется

9-11 ноября 2017 года в Москве при информационной поддержке Федерального агентства по туризму пройдет VII Международная специализированная выставка "ИнваЭкспо. Общество для всех 2017".

На Выставке будут продемонстрированы отечественные и мировые достижения в области обеспечения доступности, производства средств реабилитации и использования новейших реабилитационных технологий. Выставка послужит открытой площадкой для демонстрации потенциала и разработок регионов России в области доступности туристских объектов, гостиниц и учреждений для людей с ограниченными физическими возможностями.

До 2016 года выставка проводилась под названием "Реабилитация. Доступная среда".

В 2017 году новая концепция Выставки поддержана Комиссией при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов. Оргкомитет выставки возглавляет Михаил Борисович Терентьев, известный политический и общественный деятель нашей страны, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Всероссийского общества инвалидов.

Тематические разделы Выставки:

о Технические средства реабилитации для людей с инвалидностью и пожилых людей

о Инновационные разработки и ассистивные технологии

о Современные образовательные технологии

о Социальные и экономические аспекты жизни людей с инвалидностью и пожилых граждан

о Медицинские и реабилитационные учреждения

о Доступный транспорт и объекты транспортной инфраструктуры

о Доступность зданий и территорий для передвижения людей с инвалидностью

о Доступная система связи и коммуникаций

о Медицинская, социальная и профессиональная реабилитация

о Доступность спортивных объектов и адаптивный спорт

о Доступные учреждения культуры, досуга и туризма

о Доступные финансовые учреждения и специальные программы

о Доступная среда и специальные программы регионов

о Проектирование и создание доступной среды

о Общественные организации инвалидов.

Специальные мероприятии Выставки:

о Деловая программа

о Спортивная программа

о Фестиваль искусств «Парафест»

о Кибатлон (Cybathlon)

о Премия «Надежда на технологии»

о Премия им. Е. Мухиной

о Детско-родительский день

В выставке принимают участие:

- представители регионов России, в том числе крупнейшие государственные заказчики,

- специалисты стран СНГ,

- зарубежные компании.

Ожидается участие основных исполнителей Государственной программы Российской Федерации "Доступная среда на 2011-2020 годы".

По вопросам участия следует обращаться к оператору выставки - ООО «Инва Экспо», телефоны для связи: +7 (495) 305 8645, +7 (495) 307 0208, адрес электронной почты: info@invaexpo.ru

Дополнительную информацию можно узнать на сайте оператора выставки ООО "Инва Экспо" по ссылке 2017.инваэкспо.рф