Сегодня 19 декабря 2018

VIII Всероссийский фестиваль-конкурс "Казачья застава"

29 июня 2018
завершено

С 29 июня по 02 июля 2018 года в городе Санкт-Петербург состоится VIII Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачья застава».

Основная цель фестиваля - патриотическое воспитание, гражданское и духовное становление детей и молодёжи на основе изучения и сохранения истории и культуры России, традиций и обычаев казачества и народов, проживающих на территории Российской Федерации и стран Ближнего Зарубежья.

Организаторы фестиваля:

- Общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество»,

- Союз казаков-воинов России и Зарубежья,

- АНО «Центр патриотического воспитания и туризма «Зарница»,

- Педагогический центр «Каникулы», при поддержке учебно-методического центра Ленинградской области, Крестовоздвиженского казачьего Собора г. Санкт-Петербурга, Православного театра «Странник» и Российского этнографического музея.

На фестиваль приглашаются творческие коллективы согласно номинациям:

• вокал (казачьи песни, народное, эстрадное, хоровое пение, авторская песня),
  • хореография (народный танец, танца народов мира, эстрадный танец, современный танец),
  • инструменталисты,
  • художественное слово,
  • фольклор,
  • представители декоративно-прикладного искусства.

Анонсы на день

завершено
Выставка авторской куклы «Кукломания»
29 июня 2018 года в Дальневосточном художественном музее не в первый раз открывается выставка авторской куклы «Кукломания». В...