Сегодня 11 декабря 2017

Обновлено 2 дня назад

VIII Всероссийский фестиваль-конкурс "Казачья застава"

29 июня 2018
планируется

С 29 июня по 02 июля 2018 года в городе Санкт-Петербург состоится VIII Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачья застава».

Основная цель фестиваля - патриотическое воспитание, гражданское и духовное становление детей и молодёжи на основе изучения и сохранения истории и культуры России, традиций и обычаев казачества и народов, проживающих на территории Российской Федерации и стран Ближнего Зарубежья.

Организаторы фестиваля:

- Общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество»,

- Союз казаков-воинов России и Зарубежья,

- АНО «Центр патриотического воспитания и туризма «Зарница»,

- Педагогический центр «Каникулы», при поддержке учебно-методического центра Ленинградской области, Крестовоздвиженского казачьего Собора г. Санкт-Петербурга, Православного театра «Странник» и Российского этнографического музея.

В 2017 году фестиваль «Казачья застава» собрал участников - представителей 11 регионов Российской Федерации: Республика Татарстан, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Камчатский край, Воронежская, Иркутская, Курская, Ленинградская, Рязанская, Тульская, Тюменская области, город Санкт-Петербург.

Конкурсы состоятся в Православном театре «Странник».

Гала-концерт пройдет в Российском этнографическом музее.

Для участников фестиваля организована обширная экскурсионная программа, в ходе которой происходит знакомство и изучение культурных и исторических памятников Северной столицы.

На фестиваль приглашаются творческие коллективы согласно номинациям:

• вокал (казачьи песни, народное, эстрадное, хоровое пение, авторская песня),
  • хореография (народный танец, танца народов мира, эстрадный танец, современный танец),
  • инструменталисты,
  • художественное слово,
  • фольклор,
  • представители декоративно-прикладного искусства.

Просим Вас, Вячеслав Иванович, изыскать возможность финансирования участия представителей Вашего региона в данном мероприятии, а также оказать информационную поддержку VIII Всероссийскому фестивалю-конкурсу «Казачья застава».