Сегодня 11 декабря 2017

Обновлено 2 дня назад

XXXIX Всероссийский фестиваль "Спорт и творчество"

19 ноября 2017
завершено

При поддержке Заместителя Председателя Правительства РФ В.Л. Мутко, Министерства Спорта РФ и Правительства Санкт-Петербурга с 19 по 24 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге состоится традиционный XXXIX Всероссийский фестиваль "Спорт и творчество", посвященный Всемирной Декаде инвалидов - самое массовое мероприятие в России для людей с проблемами интеллекта.

В проекте примут участие около 3000 спортсменов и артистов из школ, интернатов, детских домов, центров реабилитации, семейных, спортивных, творческих клубов из многих регионов России и стран зарубежья.

Мероприятия пользуются большим вниманием среди населения и российских СМИ.

Участники Фестиваля на конкурсной основе покажут свои таланты в спорте, а также в музыкальном, хореографическом, театральном искусстве. На протяжении долгих лет жюри, представленное известными деятелями искусства, отмечает лучшие работы званиями "Гран-При", "Лауреат", "Дипломант", "Призер".

Руководители специального Олимпийского движения приглашают наш регион принять участие в следующих мероприятиях Специального Олимпийского Комитета Санкт-Петербурга в рамках Фестиваля:

1. VIII Всероссийский конкурс "Ветер надежды":

смотр-конкурс художественной самодеятельности (I-III туры).

1. Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады:

соревнования по боулингу, мини-футболу, дартсу, армрестлингу, номусу, шашкам, спортфесту.

Количество участников неограниченно. Все будут награждены медалями, дипломами, медалями, подарками.

• За счет командирующей организации: проезд до Санкт-Петербурга и обратно, проживание и питание - 1750 руб. в сутки на одного человека, спортивное медицинское страхование для атлетов.
  • За счет проводящей организации: аренда транспорта, спортсооружений, концертного и выставочного залов, оплата работы судей и жюри, наградной атрибутики и подарков участникам, реклама и полиграфия и т.п.

Заявки на участие принимаются до 01.10.2017 г. Подробно с Положением о мероприятиях можно ознакомиться на сайте www.sok.spb.ru (см. Раздел "О нас" / "Положение о проведении мероприятий").

Направляйте вопросы и заявки с пометкой "Спорт и творчество" на электронную почту spbsok@mail.ru

Общая информация по мероприятиям - Анастасия Дворникова 8(812) 237-04-87

Прием заявок на участие в творческих конкурсах - Сергей Арусланов 8(812) 237-04-87

Прием заявок на участие в спортивных соревнованиях - Денис Гутников и Роза Ли 8(812) 237-04-87