Дальневосточный фестиваль - конкурс исполнителей на русских народных инструментах им. Б.К. Ушакова - Анонсы - События - Министерство культуры Хабаровского края Наверх

Сегодня 18 октября 2017

Обновлено 13 минут назад

09 декабря 2017
планируется

С 9 по 11 декабря 2017 года пройдет Дальневосточный фестиваль - конкурс исполнителей на русских народных инструментах им. Б.К. Ушакова в Хабаровске.

Фестиваль-конкурс проводится при поддержке министерства культуры Хабаровского края с целью сохранения и развития традиций российской национальной культуры на территории региона.

Конкурс пройдет в один тур (очно) в номинациях:

- солисты (домра, балалайка),

- ансамбли.

Принять участие приглашаются учащиеся:

• музыкальных школ,
  • школ искусств,
  • средних и высших профессиональных учебных заведений,
  • Дворцов, Домов культуры,
  • культурно - досуговых учреждений.

Участники конкурса направляются органами управления культуры муниципальных образований края или могут подать заявку на участие в адрес оргкомитета самостоятельно.

В рамках фестиваля-конкурса пойдут мастер – классы и «круглый стол» с членами жюри по итогам конкурсных прослушиваний. В соответствии с решением жюри победителям будут присуждены звания «Лауреат I, II, III степени», «Дипломант» с вручением дипломов за участие в конкурсе и памятных призов.

Заявку на участие необходимо направлять в адрес Оргкомитета до 10 ноября 2017 года по форме согласно Приложению № 3.

Заявки принимаются по адресу: 680000, г.Хабаровск, ул. Фрунзе,63 телефон/факс 8(4212)31-25-29, e-mail: pressdnt@mail.ru.

Подробности участия в Дальневосточном фестивале - конкурсе исполнителей на русских народных инструментах им. Б.К. Ушакова смотрите на официальном сайте КГАУК "КНОТОК".

Положение о проведении Дальневосточного фестиваля-конкурса исполнителей на русских народных инструментах им. Б.К. Ушакова находится на официальном сайте КГАУК "КНОТОК".