Сегодня 20 сентября 2018

XI Международный фестиваль хореографического искусства стран Азиатско-Тихоокеанского региона "Ритмы планеты"

05 декабря 2017
завершено

С 5 по 8 декабря 2017 года в г. Хабаровске при поддержке министерства культуры РФ и министерства культуры Хабаровского края пройдет XI Международный фестиваль хореографического искусства стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Ритмы планеты».

Фестиваль «Ритмы планеты» является крупнейшим хореографическим состязанием в дальневосточном регионе. Каждый раз его участниками становятся около ста танцевальных коллективов из Хабаровского и Приморского краёв, Еврейской автономной, Сахалинской, Амурской областей. За годы проведения конкурса его гостями становились танцоры из Китая, Японии, Республики Корея.

В этом году в качестве члена жюри в краевую столицу приедет Бланкаи Пердигер Сивера - преподаватель, хореограф, известная исполнительница танца «Фламенко» (г. Севилья, Испания).

XI хореографический фестиваль "Ритмы планеты" соберёт сцене Хабаровского краевого музыкального театра более тысячи любителей хореографического искусства (79 коллективов) различных жанров и направлений:

- народный и народно-стилизованный танцы,

- современная хореография,

- классический танец,

- эстрадный танец,

- уличные танцы (Hip-Hop, Break-dance, House, Dance Hall, Popping, Wacking, Jazz Funk, Locking, Krump,Vogue и др).

Цель конкурса - приобщение широких слоёв населения к хореографическому творчеству, участие их в любительских коллективах, поддержка и популяризация в иностранных государствах хореографической культуры народов Российской Федерации, как одного из важнейших инструментов обеспечения её национальных интересов в современном мире.

Жителей и гостей краевого центра приглашают поддержать участников фестиваля на конкурсных просмотрах 5-7 декабря, которые пройдут в Хабаровском краевом музыкальном театре.

Вход свободный.

XI Международного фестиваля хореографического искусства

стран Азиатско-Тихоокеанского региона "Ритмы планеты"

5 декабря (вторник)