Сегодня 16 декабря 2017

Звезды отечественной эстрады назовут лучших юных артистов на Ежегодной международной Премии "ARTIS-2017"

05 декабря 2017
завершено

5 декабря 2017 года в Санкт-Петербурге состоится награждение лучших детских и юношеских коллективов и солистов по итогам творческого сезона 2016/2017 - вручение Ежегодной международной Премии ARTIS.

Обладатели Премии - танцовщики, вокалисты, актеры, музыканты, художники и педагоги дополнительного образования из разных регионов России и других стран - разделят призовой фонд в 500 000 рублей.

В жюри - звезды эстрады и шоу-бизнеса, выдающиеся деятели культуры, искусства и спорта, финалисты телевизионных проектов, Заслуженные и Народные артисты России и преподаватели наиболее авторитетных ВУЗов страны.

"ARTIS" – это ежегодная международная премия, присуждаемая талантливым детям и подросткам за выдающиеся достижения в различных видах искусства, а также их преподавателям, внесшим значительный вклад в развитие детского и юношеского творчества.

Премиальный фонд составляет 500 000 рублей.

Номинантами Премии становятся лауреаты I степени любого творческого фестиваля-конкурса с официальным всероссийским или международным статусом.

В 2016 году Премия ARTIS собрала в Санкт-Петербурге свыше 1500 участников из 80 городов России, Белоруссии, Казахстана и Словакии. Членами судейской коллегии выступили выдающиеся деятели культуры, искусства и спорта, заслуженные и народные артисты России, победители ведущих телепроектов страны.

Среди них:

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин,

- хореограф, победитель шоу "Танцуй" на Первом канале Александр Могилев,

- актер и телеведущий, Заслуженный артист РФ Андрей Федорцов,

- певец, продюсер, музыкант, лауреат Премии "Золотой граммофон" Доминик Джокер,

- танцовщик, хореограф, победитель первого сезона шоу "Танцы" на телеканале "ТНТ" Ильшат Шабаев,

- балетмейстер, Народный артист РФ Юрий Петухов и многие другие.

Проект становится платформой для международного культурно-образовательного обмена, только за 2017 г. в нем участвовали артисты из Индии, Словакии, Ирана, Эстонии и Латвии. Проводимые мероприятия включают в себя не только смотр конкурсных выступлений, но и обучающие мастер-классы, круглые столы для педагогов и руководителей коллективов, научно-практические конференции.

Прием заявок

Ожидается, что в мероприятиях Премии примут участие более 2000 конкурсантов из России, Казахстана, Беларуси, Словакии, Эстонии, Индии и других стран мира. Принять участие в конкурсных смотрах Премии ARTIS, которые пройдут 4 декабря 2017 года в Петербурге, смогут Лауреаты I степени всероссийских или международных фестивалей-конкурсов в сезоне 2016/2017. Прием заявок идет на сайте artis2017.ru

Программа

В Петербурге будут задействовано несколько концертных площадок, на которых состоятся конкурсные смотры и круглые столы. Звездное жюри оценит выступления участников и ответит на вопросы педагогов и журналистов. Кроме того, программа поездки предполагает торжественную Церемонию вручения Премии и выступление звезд эстрады, а также экскурсии по Северной столице и пригородам.

Подробная информация о Премии ARTIS- 2016:

Мария: pr@festrussia.ru.8 (911) 288-15-67.

Каждый победитель, который выйдет на сцену петербургского «Мюзик-Холла», получит шанс уже с юного возраста заявить о себе как о значительной творческой единице. Признание звездного состава жюри - первый шаг к успешной профессиональной карьере.

Официальный сайт и последние новости о Премии: artis2017.ru

Анонсы на день

завершено
XI Международный фестиваль хореографического искусства стран Азиатско-Тихоокеанского региона