Сегодня 11 декабря 2017

Обновлено 2 дня назад

I Международный эстрадно-джазовый конкурс-фестиваль детей и юношества "Drive KIDS in MUSIK"

03 января 2018
планируется

С 3 по 9 января 2018 г. в городе Сочи состоится I Международный эстрадно-джазовый конкурс – фестиваль детей и юношества «Drive KIDS in MUSIK».

Организаторы конкурса-фестиваля: АРТ-агентство «АТРИА-ФЕСТ»,ЗАО «НЕВА Интернейшенел».

Место проведения: ЗАО «НЕВА Интернейшенел» г. Сочи, ул. Виноградная, 101.

Цели и задачи конкурса-фестиваля:

• Конкурс-фестиваль выбирает своей задачей сохранение традиций отечественной и зарубежной музыки и определяет ежегодную тематику, в связи с датами жизни и творчества мировых личностей в эстрадно-джазовом искусстве. Целью конкурса-фестиваля является создание атмосферы дружеского соперничества не только на сцене, но и в развлекательных викторинах, состязаниях и мероприятиях в рамках зимнего каникулярного отдыха в городе Сочи.
  • Приобщение детей, подростков, широкой общественности к творчеству всемирно известного английского композитора Эндрю Ллода Уэббера, в честь юбилейной даты - 70-летия.
  • Выявление наиболее способных ребят (учеников) - солистов, ярких коллективов для поддержки и дальнейшего развития их творческих возможностей.
  • Объединение музыкантов и педагогов, работающих в области обучения детей и подростков эстрадно-джазовому искусству.
  • Преемственность педагогического исполнительского опыта на одной сцене с учениками в различных жанрах академической и эстрадно-джазовой музыки.

Конкурс проходит в два этапа.

Первый тур оценивается по результатам видеозаписи, которую участники отправляют на электронный адрес оргкомитета фестиваля atria-fest@mail.ru до указанной даты в Положении о конкурсе. Так же для участия в первом отборочном туре, необходимо заполнить анкету участника.

Второй тур проходит в городе Сочи, и является финальным.

В конкурсе могут принять участие все желающие. К участию допускаются солисты, ансамбли малых составов, биг-бэнды.

Конкурс проводится в номинациях:

• Инструментальное исполнительство (солисты, ансамбли, оркестр);
  • Вокальное исполнительство (солисты, вокальный ансамбль, хор).
  • Учитель-ученик (ансамблевая форма, где принимают участие не менее двух учеников с педагогами)

Возрастные группы:

• дебют (5-6 лет); младшая (7 - 12 лет);
  • средняя (13 - 15 лет);
  • юниоры (от 16 лет и старше).

Анонсы на день

планируется
Сказочное шоу
3, 4 января в 12.00 Краевой Дворец Дружбы «Русь» приглашает юных жителей и гостей краевого центра на сказочное...