Сегодня 21 ноября 2018

V Дальневосточный региональный конкурс современной хореографии "Dal Diesel"

24 февраля 2018
завершено

24 – 25 февраля 2018 года Краевое научно-образовательное творческое объединение культуры и Тихоокеанский государственный университет проводят V Дальневосточный региональный конкурс современной хореографии «Dal Diesel».

Для участия в конкурсе приглашаются:

- хореографические коллективы,

- солисты,

- малые формы в танцевальном искусстве, -

творчество которых относится к понятиям «современная, смысловая и интеллектуальная хореография».

Конкурс проходит в рамках проекта по развитию современной хореографии. Для участия в V региональном конкурсе приглашаются танцевальные коллективы и солисты дальневосточного региона.

Целью конкурса является поддержка и развитие смысловой и интеллектуальной хореографии, обмен опытом между ведущими специалистами в области современного танца и участниками конкурса. Фестиваль создает условия для самовыражения и привлекает представителей современных танцевальных направлений к творческим поискам в хореографии, формируя тем самым субкультуру молодых художников-экспериментаторов.

Dal Diesel – это опытная платформа, доступная для любого молодого человека и реализации своих идей и экспериментов в современном творчестве, который желает высказать свои мысли посредством современного танца.

В рамках конкурса пройдут мастер-классы по технике и композиции в современной хореографии.

Подробности участия смотрите на сайте КНОТОК.РФ.