Сегодня 26 февраля 2018

Обновлено 3 дня назад

ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ ЛИТЕРАТУРА О МОРСКИХ ПУТЕШЕСТВИЯХ И ПОХОДАХ НА ТИХИЙ ОКЕАН И НИЖНИЙ АМУР

22 февраля 2018
завершено

22 февраля с 16.00 до 18.00 в мультимедийном зале Дальневосточной государственной научной библиотеке сотоится встреча на литературной площадке «АМУРиЯ».

В 2018 году исполнится 160 лет со дня основания города Хабаровска. Споры о том, имеет или не имеет отношение к этому событию адмирал Геннадий Иванович Невельской, в культурной среде города не прекращаются. Тем не менее, именно в этот юбилейный год принято решение об увековечении памяти адмирала в столице ДФО на одноименной набережной, недалеко от памятника известному писателю Николаю Павловичу Задорнову. Кто, как не знаменитый Задорнов, писатель-дальневосточник, лауреат Сталинской премии, классик дальневосточной литературы, написавший значимые исторические романы о малоизвестных деятелях и покорителях Дальневосточного края, мог наиболее полно и объективно воссоздать литературно-исторический образ адмирала Невельского. О книгах Николая Задорнова, а также о произведениях новых авторов, которые продолжают осваивать дальневосточную историческую тематику, пойдет речь на литературном вечере «АМУРиЯ».

Участников «АМУРиИ» ждет музыкальный сюрприз — встреча с Виктором Старцевым, автором и исполнителем собственных песен под гитару и создателем музыкальных композиций на стихи известных поэтов. В конце встречи — свободный микрофон для поэтов и авторов короткого рассказа.

Приглашаются литературные клубы и литературные объединения города Хабаровска и края, а также гости дальневосточной столицы — авторы, любители литературы, читатели библиотеки.

Контактный телефон: 31-47-33.