Сегодня 26 мая 2018

Всероссийский Фестиваль декоративно-прикладного искусства "Руками женщины"

29 сентября 2018
планируется
Всероссийский Фестиваль декоративно-прикладного искусства

29-30 сентября 2018 года при поддержке Торгово - промышленной палаты Республики Татарстан в г. Казань будет проводиться Всероссийский Фестиваль декоративно-прикладного искусства «Руками женщины» - победитель по итогам второго конкурса Президентских грантов 2017 года, с участием мастеров в сфере декоративно - прикладного искусства из 85 регионов РФ.

Фестиваль «Руками Женщины» - это выставка прикладного искусства, этнографии, на которой мастера смогут показать многогранность декоративно-прикладного искусства народов Российской Федерации.

Организатором проекта «Руками Женщины» выступает Фонд поддержки культурных инициатив «ЗурАрт». Это культурно-просветительскте программы, поддержка талантливой молодежи, международные проекты в сфере культурно-массовых мероприятий.

Цели фестиваля:

• Представление многонационального богатства товаров и услуг, производимых народами России.
  • Сохранение материального и духовного культурного наследия народов Российской Федерации.
  • Показ самобытности и многонациональности регионов Российской Федерации.
  • Демонстрация национальных особенностей товаров многонациональных народов Российской Федерации.
  • Создание уникальной площадки для сплочения женщин разных конфессий.
  • Помощь женщинам стать более социально активными.
  • Представление новых российских товаров на российский рынок товаров и услуг.
  • Открытие новых имен и талантов в прикладном искусстве в создании одежды в фольклорном стиле.
  • Открытие новых перспективных направлений и тенденций в развитии российского общества.
  • Поддержка отечественных производителей и продвижения продукции промыслов на российском и зарубежном рынках.

Почему стоит принимать участие в Фестивале?

Участие в Фестивале бесплатное. Вам не нужно оплачивать аренду и организационный взнос.

Основное:

• В течении двух дней бесплатное питание (завтрак, обед, ужин).
  • Бесплатное проживание в гостинице 2 дня.
  • Каждому участнику будет вручен диплом победителя отборочных туров.
  • По итогам фестиваля 15 лучших мастеров будут награждены кубками победителя фестиваля и ценными подарками.
  • 15 лучших призеров этапа Фестиваля «Руками Женщины» получат возможность быть представленными на Международной выставке-ярмарке «Руками женщины» 3-4 ноября 2018 г. в г. Страсбург (Франция) с 50 % скидкой на участие.
  • Отель и фестиваль находятся на одной территории гостиничного комплекса;
  • Фотографии с фестиваля - бесплатно!
  • Реклама - бесплатно!

Качество:

• Прекрасная, четко организованная работа организаторов, позволяющая вам чувствовать себя

спокойно и уверенно;

• Анонсирование мероприятия в СМИ, на ТВ, интернет изданиях;
  • Связь с организаторами фестиваля в любое время по любому вопросу во все дни фестиваля;
  • Торжественный ужин и торжественное вручение призов и дипломов;
  • Информация о Вашем участии в фестивале будет размещена на официальном сайте мероприятия handswomen.ru, на официальном сайте Международной выставке -ярмарке «Руками женщины» в г. Страсбурге www.handswomen.com, на сайте организатора фестиваля Фонда «Зур Арт» www.zurart.ru, на информационном портале «Всемирные новости татар» www.newstatar.ru, во всех соцсетях;
  • Самое лучшее, самое профессиональное жюри из деятелей культуры и искусства, специалистов по декоративно-прикладному искусству, художников, фотографов, дизайнеров, модельеров будут оценивать ваши работы;

Возможности:

• Вам предоставляется возможность продажи своих изделий, представленных на фестиваль собственникам бутиков, ВИП-персонам, СМИ и посетителям фестиваля, что позволит окупить проезд.
  • Возможность подать заявку на участи в Международной выставке-ярмарке «Руками женщины» 3-4 ноября 2018г. в г. Страсбург (Франция).
  • По окончанию Фестиваля «Руками женщины» контакты и продукция участников будут размещены на официальных сайтах мероприятия, что позволит найти потенциальных клиентов.
  • Большое количество новых контактов с мастерами других регионов РФ;
  • Новые контакты с фестивальными компаниями в России.

Для участия в фестивале «Руками женщины» мастерам декоративно-прикладного искусства необходимо пройти регистрацию на сайте www.handswomen.ru

Регистрация открыта.

Оргкомитет: тел.: +7 (968) 441-84-51, +7 (967) 148-38-32 e-mail: info@handswomen.ru ; info@zurart.ru

Положение о Фестивале декоративно-прикладного искусства "Руками женщины" находится на официальном сайте проекта www.handswomen.ru