Сегодня 19 декабря 2018

Обновлено 21 час назад

XXV Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачок Тамани»

17 августа 2018
завершено

С 17 по 28 августа 2018 года на ст. Тамань (Темрюкский район, Краснодарский край) состоится XXV Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачок Тамани».

Организаторы Фестиваля:

• Общероссийская общественно-государственная организация Российское военно-историческое общество;
  • Союз казаков-воинов России и Зарубежья;
  • Кубанское казачье войско;
  • ДОСААФ России;
  • Автономная некоммерческая организация «Центр патриотического воспитания и туризма «Зарница»;
  • ГАУК КК «Выставочный комплекс «Атамань».Цель и задачи.

Цель Фестиваля – гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения на основе сохранения традиций и обычаев казачества и всех народов, проживающих на территории Российской Федерации.

Задачи Фестиваля:

• знакомство с культурой, традициями и обычаями, народными промыслами и ремёслами казаков и народов, проживающих на территории Российской Федерации и Ближнего Зарубежья;
  • популяризация и сохранение самобытного народного творчества;
  • выявление талантливых исполнителей, фольклорных коллективов и мастеров народного промысла;
  • поддержка и развитие творческого потенциала участников Фестиваля;
  • объединение детей и молодежи России.

Более подробная информация о XXV Всероссийском фестивале-конкурсе «Казачок Тамани» размещена на сайте www.kanikuliyug.ru