Сегодня 20 сентября 2018

31 мая 2018
завершено

С 31 мая по 1 июня 2018 года состоится II Фестиваль патриотической песни и хореографического искусства детского, юношеского и молодежного творчества "Молодые таланты Отечества".

Российский союз неправительственных организаций «ОТЕЧЕСТВО», Общероссийская общественная организация ветеранов «Российский Союз ветеранов», при содействии Патриархии, Государственной думы РФ; при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства образования РФ, мэрии г. Москвы, Торгово-промышленной палаты РФ, Федерации независимых профсоюзов России проводят Фестиваль.

Цель конкурса – поиск и открытие новых ярких и талантливых детей и молодёжи, создание условий для реализации их творческих способностей, развитие духовно-нравственных ценностей, воспитание художественного и эстетического вкуса, привлечение их к активной творческой жизни. Проведение этого конкурса необходимо для поиска новых эффективных инструментов и механизмов воспитания детей, обеспечивающих их социализацию, высокий уровень гражданственности, патриотичности, толерантности.

Стратегические ориентиры воспитания молодого поколения сформулированы Президентом Российской Федерации В.В. Путиным:

«…Формирование гармоничной личности, воспитание гражданина России – зрелого, ответственного человека, в котором сочетается любовь к большой и малой родине, общенациональная и этническая идентичность, уважение к культуре, традициям людей, которые живут рядом».

Второй  Всероссийский фестиваль вокального конкурса песни «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ ОТЕЧЕСТВА» состоится в преддверии празднования «Дня России», который символически совпал с днем рождения святого князя Александра Невского, избранного всенародным голосованием на канале «Россия» – символом России – «Именем России». В этот же день родился первый российский Император Петр I.

Всероссийское голосование по выбору символа «Имени России» показало, что светлые воспоминания у российского народа связаны со святым князем Александром Невским – как отважным защитником Отечества, мудрым правителем, умелым дипломатом, святым.

«Мы живем в государстве с древней историей и многовековыми священными традициями. Пройдя через горький опыт отторжения от собственных исторических корней, проведя долгие десятилетия в бесплодных странствиях по распутьям мира сего, страна вновь возвращается на свой путь, предначертанный Самим Богом. Сегодняшнее духовное возрождение России немыслимо без обращения к вековым культурно-историческим и духовно-нравственным истокам», – отметил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Подробная информация о проведении II Фестиваля патриотической песни и хореографического искусства детского, юношеского и молодежного творчества "Молодые таланты Отечества" размещена на официальном сайте.

Анонсы на день

завершено
Детско-юношеский конкурс духовых оркестров в рамках VII Международного военно-музыкального фестиваля «Амурские волны-2018»
Впервые в рамках VII Международного военно-музыкального фестиваля «Амурские волны-2018» пройдет Детско-юношеский...