Сегодня 25 июня 2019

Обновлено час назад

Всероссийская конференция «Дополнительное образование детей - 2018»

14 мая 2018
завершено
Всероссийская конференция «Дополнительное образование детей - 2018»

С 14 по 16 мая 2018 года в городе Сочи состоится Всероссийская конференция «Дополнительное образование детей - 2018».

14 и 15 мая основная деловая программа пройдет в Отеле «Рэдиссон Роза Хутор». Горнолыжный курорт «Роза Хутор» расположен в селе Эстосадок, который входит в состав Краснополянского поселкового округа, и находится в 40 км от Адлера, у подножия Главного Кавказского хребта. От международного аэропорта Адлер до курорта можно добраться по совмещённой автомобильно-железной дороге за 30 минут. Из Сочи курсирует электропоезд «Ласточка».

16 мая в рамках выездного дня в Образовательном центре «Сириус», состоится семинар «Особенности формирования образовательного пространства для развития одаренности детей». Так же делегаты конференции смогут посетить Малую Ледовую Арену «Шайба» и Парк науки и искусств «Сириус».

Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014 г. выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства.

Свою деятельность центр ведет на основании устава Фонда и лицензии на осуществление образовательной деятельности при поддержке и координации Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации и Министерства культуры Российской Федерации.

Цель работы Образовательного центра «Сириус» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

Подробная информация о проведении Всероссийской конференции «Дополнительное образование детей - 2018» находится на официальном сайте мероприятия по ссылке.

Анонсы на день

завершено
Первый Всероссийский конкурс среди общеобразовательных организаций Российской Федерации «История местного самоуправления моего края»
Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления поддержал инициативу...