Сегодня 24 октября 2019

Обновлено 3 часа назад

Окружной молодежный образовательный форум "Амур"

05 июня 2018
завершено
Окружной молодежный образовательный форум

С 5 по 11 июня 2018 года в г. Комсомольск-на-Амуре, база ГЛК "Холдоми" (Хабаровский край) состоится Окружной молодежный образовательный форум "Амур".

Окружной молодежный образовательный форум "Амур" проводится на территории базы отдыха горнолыжного комплекса "Холдоми" (Солнечный муниципальный район Хабаровского края).

Цель Форума – создание коммуникативной среды с помощью ресурсов общественных и государственных структур, бизнес-сообщества и других институтов для поддержки молодежных инициатив, содействие самореализации молодежи, повышения уровня ее компетенций и навыков, приумножения человеческого капитала, направленного на решение конкретных задач по развитию Дальнего Востока.

В работе форума принимают участие молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет – граждане Российской Федерации, проживающие на территории Дальневосточного федерального округа.

Направления Форума:

- Формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу,

- Формирование у молодежи традиционных семейных ценностей,

- Работа с молодежью, находящейся в социально-опасном положении,

- Развитие международного и межрегионального сотрудничества,

- Содействие в подготовке и переподготовке специалистов в сфере государственной молодежной политики,

- Инновации и стартапы,

- Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи,

- Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность,

- Вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью,

- Патриотическое воспитание молодежи,

- Вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодежной среде,

- Развитие молодежного самоуправления,

- Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями,

- Вовлечение молодежи в работу средств массовой информации,

- Социализация молодёжи, нуждающейся в особой заботе государства.

Информация об участии в Окружном молодежном образовательном форуме "Амур" находится на официальном сайте ais.fadm.gov.ru.

Анонсы на день

завершено
Открытие выставочного проекта «Василий Верещагин. Лики Азии» в Дальневосточном художественном музее
5 июня 2018 года в 17.00 в честь 175-летия со дня рождения знаменитого русского художника Дальневосточный художественный...