Сегодня 21 августа 2019

Обновлено день назад

Всероссийский конкурс "Лучший гид России"

31 июля 2018
завершено

Русское географическое общество, телеканал "Моя Планета" и радиостанция "Маяк" при поддержке социальной сети Вконтакте представляют Всероссийский конкурс "Лучший гид России".

Цель этого беспрецедентного проекта – найти самых увлеченных и талантливых гидов, способных влюбить в свой регион всю страну.

Стать участником творческого соревнования может экскурсовод с любым опытом – и профессионал, и любитель. Всё, что нужно, – снять увлекательный двухминутный видеоролик на русском языке, содержащий яркий рассказ о культурной, музейной или природной достопримечательности вашего края.

На конкурс принимаются работы, посвященные только историко-культурному наследию России, а вот попробовать свои силы и снять мини-экскурсию могут жители любой страны.

Профессиональное жюри, а также телезрители и радиослушатели выберут победителей конкурса в пяти номинациях:

-Гид-профессионал. Музей;

-Гид-профессионал. Город;

-Гид-профессионал. Проводник. (Номинация для профессиональных гидов-проводников по горным маршрутам, экологическим тропам, особо охраняемым природным территориям и экстремальным природным маршрутам);

-Гид-любитель;

-Гид-любитель. До 18 лет.

Победители получат уникальную возможность стать героями фильмов телеканала "Моя Планета", а их авторские экскурсии увидит вся страна! Лучшие гиды "взрослых" номинаций также получат денежный приз в размере 100 000 рублей, а лауреат "детской" номинации станет обладателем видеокамеры.

Работы принимаются до 31 июля 2018 года включительно.

Для того чтобы отправить видеоролик на конкурс, загрузите его на любой файлообменник, сделайте ссылку доступной и предложите в качестве публикации в официальной группе РГО ВКонтакте. По многочисленным просьбам участников проекта "Лучший гид России", Русское географическое общество также возобновляет приём конкурсных работ на сайте лучшийгид.рф

Контакты для СМИ: 8-800-700-18-45, e-mail: press@rgo.ru.

Анонсы на день

завершено
Всероссийский конкурс детской хоровой песни-2018
Хоровое пение – особое искусство. Хор объединяет самых разных людей независимо от религии, национальности,...