Сегодня 19 декабря 2018

III Всероссийский детский фестиваль народной культуры "Наследники традиций"

23 августа 2018
завершено

Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Правительством Вологодской области при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации проводится III Всероссийский детский фестиваль дородной культуры «Наследники традиций».

Всероссийский детский фестиваль народной культуры "Наследники традиций" направлен на выявление, развитие и поддержку детской одаренности в области народной культуры и искусства.

Участниками фестиваля «Наследники традиций» являются:

- творческие коллективы организаций,

- индивидуальные участники - обучающиеся организаций и педагогические работники.

Конкурс направлен на сохранение традиций регионов и представлен 5-ю номинациями

- декоративно-прикладное творчество;
- фольклор;
- народный костюм;
- традиционное судостроение;
- образовательный бренд территории.

В жюри фестиваля известные деятели культуры, искусства, образования и представители общественности.

Финальный этап фестиваля пройдет в Вологодской области на базе БОУ ВО «Образовательный центр - кадетская школа «Корабелы Прионежья» (д. Щекино Вытегорский район) в период с 23 по 26 августа 2018 года.

Заявки на участие в федеральном этапе Фестиваля подаются органами исполнительной государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования, до 15 июня 2018 года в Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийский центр художественного творчества».