Сегодня 22 июля 2019

XVI МЕЖДУНАРОДНЫЙ СМОТР-КОНКУРС «ХРУСТАЛЬНОЕ КОЛЕСО» 2018 года

21 сентября 2018
завершено

01 июня - 21 сентября 2018 года Союз ассоциаций и партнеров индустрии развлечений (САПИР) по инициативе отечественных производителей и поставщиков аттракционной техники и развлекательного оборудования проводят XVI Международный смотр-конкурс «ХРУСТАЛЬНОЕ КОЛЕСО» 2018 года.

Цель: выявить лидеров рынка индустрии развлечений, оказывающих культурные, досуговые, развлекательные услуги высокого качества и уровня безопасности.

Приглашаем к участию в смотре-конкурсе:

- парки культуры и отдыха,

- парки с аттракционами,

- крытые парки развлечений и развлекательные центры,

- аквапарки,

- производителей и поставщиков аттракционов,

- специалистов индустрии развлечений,

- дизайнеров и проектировщиков парков,

- организации и специалистов в области благоустройства и ландшафтного проектирования общественных пространств,

- организаторов мероприятий на территории парков развлечений.

Номинации смотра-конкурса «Хрустальное колесо» 2018 года:

Основные:

• «Лучший открытый парк развлечений»,
  • «Лучший крытый парк развлечений/развлекательный центр»,
  • «Лучший аквапарк»,
  • «Лучший аттракцион года»,
  • «Человек года в индустрии развлечений».

Специальные:

• «Лучший руководитель»,
  • «Лучший event-проект в парке» (для реализованных проектов),
  • «Лучший ландшафтный проект парка/парковой зоны» (для реализованных проектов),
  • «Лучший дизайн-проект парка/парковой зоны» (для реализованных проектов и концепций),
  • «Лучший проект благоустройства/реконструкции парка» (для реализованных проектов и проектов в стадии реализации).

Прим.: Жюри смотра-конкурса вправе выразить Особое мнение по номинациям смотра-конкурса (исключить, заменить, ввести новую номинацию, изменить формулировку и т.п.).

Награды смотра-конкурса:

• Приз «Хрустальное колесо».
  • Диплом победителя.
  • Право на использование Знака победителя смотра-конкурса (имиджевый символ).

О Партнёрах и спонсорах проекта 2018 г.

Партнёрами и спонсорами смотра-конкурса могут быть любые организации и лица, поддерживающие его цели, принимающие долевое участие в его финансировании, организации и проведении. Это ведущие отечественные и зарубежные производители и поставщики аттракционной техники, а также предприятия, заинтересованные в развитии парковой отрасли. Смотр-конкурс дважды получал официальную поддержку Министерства культуры РФ (в рамках реализации ФЦП «Культура России»). В 2018 г. проект состоится при поддержке Общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» (www.opora.ru), а также Совета Федерации Федерального Собрания РФ в лице сенатора В.В. Полетаева.

21 сентября 2018 года в г. Сочи (в рамках XXVIII Форума профессионалов индустрии развлечений и отдыха) состоится Торжественная Церемония награждения Победителей смотра-конкурса.

Порядок проведения смотра-конкурса определен в соответствующем Положении и опубликован на сайте Организатора: WWW.SAPIR.RU.

Анонсы на день

завершено
Межрегиональный фестиваль национальных культур Дальнего Востока «Лики наследия»
С 21 по 23 сентября 2018 года в г. Хабаровске, с. Сикачи-Алян и пос. Тополево Хабаровского муниципального района пройдут...