Сегодня 20 апреля 2019

26 октября 2018
завершено

С 26 по 29 октября 2018 года в г. Москве состоится IV Всероссийский открытый фестиваль семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом».

Фестиваль проводится в рамках проекта «Школа и фестиваль семейного театра» при поддержке Министерства культуры России, Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» и АНО «Театр Доброй Сказки».

Мероприятие стало ярким событием, возрождающим и поддерживающим движение семейных любительских театров России, популяризацию этого вида творчества, основанного на традиционных семейных ценностях и ежегодно привлекающим новых участников из различных регионов.

Традиция семейного творчества имеет в России давнюю историю. Ещё в дворянских семьях создавались семейные театры. Именно с этих семейных выступлений начинали свое творчество русские литературные классики и мастера актерского искусства.

Сегодня многие семьи также считают, что совместное творчество как нельзя лучше укрепляет семью, развивает хороший вкус у всех домочадцев, прививает любовь к литературе, изобразительному искусству, музыке и другим гуманитарным областям. Видимо поэтому и в наше время этот вид досуга остается весьма популярным.

Положение и подробную информацию можно посмотреть на официальном сайте IV Всероссийского открытого фестиваля семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом» www.semja-teatr.ru.

Анонсы на день

завершено
Литературный вечер, посвященный презентации литературно-художественного журнала «Дальний Восток» (№5, 2018)
26 октября 2018 года в 18.00 в тигровом зале Дальневосточной государственной научной библиотеки состоится презентация...