Сегодня 14 декабря 2018

Праздник народной песни «Традиции живая нить» состоится в г. Комсомольске-на-Амуре

17 ноября 2018
завершено

17-18 ноября 2018 года IX Дальневосточный детско-юношеский фестиваль исполнителей народной песни «Традиции живая нить» пройдет в НУК «Дворец культуры авиастроителей» г. Комсомольска-на-Амуре.

Учредитель Фестиваля - министерство культуры Хабаровского края.

Фестиваль соберет на большой сцене представителей из г. Комсомольска-на-Амуре, г. Хабаровска, 8 муниципальных районов Хабаровского края, а также Амурской области и Забайкальского края. 170 участников в возрасте от 6 до 25 лет выступят в двух номинациях: солисты и ансамбли.

Согласно условиям конкурса программа выступлений номинантов будет состоять из двух разнохарактерных произведений. Обязательным является исполнение одного произведения a capella - без инструментального сопровождения.

В состав авторитетного жюри, которому предстоит оценить профессиональный уровень обработки и аранжировки исполняемых произведений, художественную ценность конкурсной программы, соответствие стиля и манеры исполнения национальной вокальной традиции, вошли специалисты вокального и хорового жанров классической и народной песни. Возглавляет жюри профессор Российской академии наук, доцент Российской академии музыки им. Гнесиных, заслуженная артистка Российской Федерации, председатель жюри Всероссийских и международных Молодёжных Дельфийских Игр в номинации «Сольное народное пение» Елена Кутузова (г. Москва).

В рамках конкурса для руководителей коллективов и исполнителей пройдут творческая лаборатория и мастер-класс Елены Кутузовой «Работа над вокалом: позиция, диапазон, дикция, распевание».

Обладатель Гран-при фестиваля будет рекомендован на получение ежемесячной стипендии Губернатора Хабаровского края одарённым детям и талантливой молодёжи в 2019 году.

Вход на конкурсные просмотры и гала-концерт свободный.

IX Дальневосточного детско-юношеского фестиваля

исполнителей народной песни «Традиции живая нить»

17 ноября (суббота)

11.00-13.00 — Конкурсное прослушивание I блок (солисты).

15.00-19.00 — Церемония открытия и конкурсное прослушивание

II блок (ансамбли).

18 ноября (воскресенье)

15.00-17.00 — Торжественная церемония награждения.

Гала-концерт.

Анонсы на день

завершено
Конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства, посвященный 130-летию выхода в свет фундаментального научного труда Е.П. Блаватской «Тайная Доктрина»