Сегодня 19 октября 2018

IX Дальневосточный детско-юношеский фестиваль исполнителей народной песни «Традиции живая нить»

17 ноября 2018
планируется

Краевое научно-образовательное творческое объединение культуры объявляет о начале подготовки к проведению IX Дальневосточного детско-юношеского фестиваля исполнителей народной песни «Традиции живая нить».

Учредитель фестиваля — Министерство культуры Хабаровского края.

Фестиваль проводится с целью формирования и развития в дальневосточном регионе традиций сольного и ансамблевого народного пения.

Для участия в конкурсе приглашаются солисты, дуэты, трио, квартеты дети и молодежь в возрасте от 6 до 25 лет, учащиеся музыкальных школ, школ искусств, средних и высших профессиональных учебных заведений, участники студий, кружков Дворцов, Домов культуры и культурно-досуговых и общеобразовательных учреждений.

Программа конкурсных выступлений солистов и ансамблей должна состоять из двух разнохарактерных произведений. Обязательным составляющим является исполнение одного произведения a cappella.

Фестиваль состоится с 17 по 18 ноября 2018 года в г. Комсомольске-на-Амуре в НУК «Дворец культуры Авиастроителей» (ул. Калинина, д. 7).

Подробные условия участия в Дальневосточном детско-юношеском фестивале исполнителей народной песни «Традиции живая нить» смотрите на сайте КНОТОК.РФ.

Справки и дополнительная информация по телефону: 8(4212)31-25-29, e-mail: pressdnt@mail.ru.