Сегодня 20 апреля 2019

Всероссийская культурно­-просветительская акция для одаренных детей «Всероссийский фестиваль юных художников «Уникум» в г. Санкт-Петербурге

14 ноября 2018
завершено

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 11.10.2012 № ПР-2705 Министерство культуры России проводит ежегодную Всероссийскую культурно­-просветительскую акцию для одаренных детей «Всероссийский фестиваль юных художников «Уникум» (г. Санкт-Петербург).

Цель фестиваля - выявление и поддержка одаренных детей России в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства.

Финалисты будут приглашены в ноябре 2018 года в Санкт-Петербург для презентации своих работ и ознакомления с культурно-историческим наследием города. В рамках финала состоятся мастер-классы и творческие лаборатории, встречи с ведущими специалистами в области изобразительного, декоративно-­прикладного и фотоискусства, культурно-познавательные и экскурсионные программы.