Сегодня 26 апреля 2019

V межрегиональная учебная сессия Многонационального молодёжного образовательного центра «Вместе»

24 октября 2018
завершено

С 24 по 28 октября 2018 г. в Удмуртской Республике состоится пятая межрегиональная учебная сессия Многонационального молодежного образовательного центра «Вместе» для молодых специалистов Домов дружбы народов и представителей национально-культурных общественных объединений в возрасте от 18 до 35 лет.

Организаторами выступили Ассоциация молодежных национально-культурных общественных объединений Удмуртской Республики в партнерстве с Министерством национальной политики Удмуртской республики и Домом дружбы народов Удмуртской республики. Проект реализуется на средства гранта Президента Российской Федерации на укрепление межнационального и межрелигиозного согласия.

Основная цель проекта заключается в создании коммуникативно-образовательной площадки по разработке и реализации молодежных инициатив, направленных на гармонизацию межнациональных отношений и формирование общероссийской гражданской идентичности.

Учебная сессия включает в себя три блока:

- коммуникативно-дискуссионный с лекциями федеральных экспертов,

- образовательный, включающий в себя лекции,

- практическую групповую работу по социальному проектированию, разработке, управлению и продвижению проектов и культурно-досуговый блок, позволяющий познакомиться с региональными межнациональными инициативами, участвовать в культурно-досуговых мероприятиях, направленных на знакомство участников и обмен опытом.

Заполнить анкету для участия в учебной сессии (или заполнить анкету на портале АИС Молодежь России (необходима регистрация ais.fadm.gov.ru) необходимо в срок до 8 октября 2018 г.

Подробная информация: http://udmddn.ru/projects/mmoc и https://vk.com/mmoc vmeste.

Анонсы на день

завершено
Научная программа в рамках XXI Дней немецко-российской культуры в Хабаровске
20 октября 2018 года в Хабаровске начинаются 21-е Дни российско-немецкой культуры. Много интересных мероприятий...