Сегодня 24 апреля 2019

Научная программа в рамках XXI Дней немецко-российской культуры в Хабаровске

24 октября 2018
завершено

20 октября 2018 года в Хабаровске начинаются 21-е Дни российско-немецкой культуры. Много интересных мероприятий ждёт хабаровчан в эти дни.

Дальневосточная государственная научная библиотека станет, по традиции, площадкой для проведения научных докладов в рамках Дней. Первым из них будет выступление давнего друга нашей библиотеки гостя из Германии П. Шрёмбгеса. Отец пяти дочерей, признанный специалист в своем деле, блестящий докладчик г-н Шрёмбгес имеет докторскую степень по истории. Сейчас доктор Пауль Шрёмбгес является председателем совета по культуре городов федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия, который ведёт свою деятельность в городе Фирзен (Германия).

В публичной лекции «Спорт как социальный феномен» г-н Шрёмбгес сделает экскурс в историю понятия «спорт», а также расскажет об опыте работы муниципалитетов Германии по вовлечению граждан в спортивные клубы и объединения.

Доклад состоится  на немецком и русском языках.

24 октября с 18.00 по 19.30  в «Тигровом» зале библиотеки по адресу: ул. ул. Муравьева-Амурского, 1, 3-й этаж. Вход свободный.

Анонсы на день

завершено
V межрегиональная учебная сессия Многонационального молодёжного образовательного центра «Вместе»
С 24 по 28 октября 2018 г. в Удмуртской Республике состоится пятая межрегиональная учебная сессия Многонационального...