Сегодня 21 ноября 2018

16 декабря 2018
планируется

С 29 октября по 16 декабря 2018 года на территории России проводится III Всероссийская дистанционная олимпиада по музыкальной литературе "Музыкальный кругозор".

Музыкальная литература – одна из самых интересных дисциплин, которую проходят ученики музыкальных школ. Она может напоминать предмет литературы в общеобразовательных школах, только здесь вместо писателей и поэтов – композиторы, а вместо лирики и прозы – музыкальные произведения, как классиков, так и современников.

Ребята, изучающие музыкальную литературу – очень эрудированны, образованы и умны. Все те знания, что дает данная дисциплина, безусловно, пригодятся им в будущем: при знакомстве с новыми людьми, в школе или институте, на собеседовании или даже в кругу друзей. Блеснуть своими знаниями порой очень приятно, ведь так? Уроки музыкальной литературы расширяют кругозор учеников, ведь в ее программу входит изучение биографии композиторов: как и всего их творчества в целом, так и самых значимых, известных, великих их творений. Также туда входит знакомство с камерной музыкой, хоровым искусством и народным творчеством разных эпох.

Курс музыкальной литературы можно проходить как детям, так взрослым, ведь он очень полезен: ни один другой музыкальный курс не может дать такой фундаментальности и полноты знаний о музыке, ее эпохах, направлениях, композиторах, жанрах, ее истории и самих возможностях музыки.

Олимпиада по музыкальной литературе – это большая возможность узнать что-то новое и раннее неизвестное, попробовать свои силы и знания, включить фантазию и творчески подойти к предложенным заданиям.

Высококвалифицированные специалисты в области музыкального искусства заслуженно оценят ваше творчество и ваш накопленный багаж знаний за все время учебы. Вы узнаете плюсы и минусы своих знаний и навыков, сможете получить комментарии к своим работам от нашего жюри, а также с пользой проведете свое время.

Для того, чтобы Ваши работы оценили признанные виртуозы и знатоки музыки, вам даже не придется никуда уезжать. Дистанционный формат участия позволяет всем желающим из любого уголка мира попробовать свои силы.

Заполнить заявку на участие в олимпиадах можно на официальном сайте http://www.vperedkuspehu.ru или отправить заявку установленного образца на электронный адрес olumprf@mail.ru.

Заявки принимаются до 24 октября 2018 года.

Анонсы на день

планируется
III Всероссийская дистанционная олимпиада по сольфеджио