Сегодня 20 апреля 2019

Обновлено день назад

Торжественная церемония награждения лауреатов краевого фестиваля духовной культуры «Святой России край»

26 ноября 2018
завершено

26 ноября 2018 года в Хабаровской краевой филармонии состоится торжественная церемония награждения лауреатов краевого фестиваля духовной культуры «Святой России край».

Фестиваль проходит по инициативе Хабаровской епархии при поддержке Правительства Хабаровского края.

В этом году фестивалю исполняется десять лет, но цели его проведения не изменились: организаторы стремятся не только отметить деятелей культуры, педагогов, историков, представителей СМИ, содействующих духовно-нравственному оздоровлению российского общества и возрождению традиционных основ православной культуры, но и привлечь внимание к актуальности и важности деятельности в этой сфере.

В 2018 году дипломы и памятные подарки будут вручены в шести номинациях: «Образование», «Изобразительное искусство», «Инициатива в области духовной культуры», «Народное творчество», «Музыкальное искусство», «История Православия на Дальнем Востоке».

Гостям вечера будет представлены наиболее значимые проекты и достижения в области духовной культуры, которые были воплощены теми людьми, чье творческое неравнодушное отношение помогает посредством музыки, живописи, литературы, кинематографии, архитектуры показать красоту и величие России, ее истории и культуры.

Место проведения: концертный зал Хабаровской краевой филармонии (ул. Шевченко, 7).

Начало в 18:30.

Пригласительные билеты в иконных лавках храмов города Хабаровска и в кассе концертного зала Хабаровской краевой филармонии.

Контакты:

1. руководитель отдела культуры Хабаровской епархии Кикахина Юлия Сергеевна 31-01-04, 8-909-858-07-34,

2. пресс-секретарь министра культуры Хабаровского края 30-20-61, 8-924-302-43-30.