Сегодня 22 июля 2019

Обновлено час назад

Персональная выставка А.А. Романовой "Дорогой желтого кирпича"

09 ноября 2018
Персональная выставка А.А. Романовой

09 ноября 2018 года в 17.00 в Дальневосточном художественном музее откроется персональная выставка живописи Анны Романовой. Она стала первой в новом проекте музея – «Молодые художники – Хабаровскому краю».

Целью этой инициативы является с одной стороны - поддержка молодых талантов, их развитие, пробуждение у молодых авторов желания экспериментировать, с другой – дать молодым художникам возможность встретиться с публикой и профессионально заявить о себе.

Анна Романова родилась в 1977 году в г. Хабаровске. Окончила исторический факультет Хабаровского государственного педагогического университета. Занималась в студии живописи на художественно-графическом факультете. В настоящий момент обучается в магистратуре на факультете искусства рекламы и дизайна в Тихоокеанском государственном университете. С 2003 года активно участвует в молодежных, региональных и краевых выставках. В 1999 году в Хабаровском краевом музее им Н.И. Гродекова состоялась ее персональная выставка. По словам Анны, огромное влияние на ее творчество оказали художники русского и зарубежного авангарда.

«В моих работах можно видеть яркие фантазийные образы. Я очень люблю использовать чистые цвета и необычные тональные решения. Работая в разных жанрах и техниках, с использованием новых материалов, я постоянно ищу себя, развиваюсь. Для своих произведений я могу взять за основу, как обычный городской пейзаж, так и натюрморт или портрет и с помощью различных живописных приемов перевести их на другую грань реальности или затронуть философскую тематику, раскрывая свои тайные эмоции», - высказывается художник Анна Романова.

«Дорога из желтого кирпича» - символ пути к обретению самого себя, своей заветной цели, как нельзя лучше отражает творческую составляющую личности автора.

Анонсы на день

Краевой конкурс сказителей «Нингман»
С 9 по 10 ноября 2018 года в краевой столице зазвучат языки народов Приамурья. Древние мифы и предания, героические...