Сегодня 16 июля 2019

III Международный фестиваль-конкурс «Итальянские Вечера в России»

28 ноября 2018
завершено

С 28 ноября по 1 декабря 2018 года под эгидой министерства культуры Тульской области будет проходить III Международный фестиваль-конкурс «Итальянские Вечера в России».

Фестиваль-конкурс ставит перед собой задачу показать творчество и достижения в разных областях культуры коллективов и отдельных участников из разных стран в дружественной атмосфере, обменяться опытом, глубже познакомиться с историей древнего города Тулы, находящегося в самом сердце России.

Фестиваль — конкурс имеет квалификационный, а не соревновательный принцип оценки, что дает определенный стимул к дальнейшему творческому развитию участников. Члены жюри итальянского происхождения, являющиеся выдающимися деятелями в области искусства на мировом уровне, будут призваны оценить работы участников Фестиваля-конкурса по европейским стандартам и выдать всем участникам дипломы международного образца, а так же специальные премии для самых талантливых. Всем участникам будет дана возможность принять участие в мастер-классах известных Маэстро.

Этот Фестиваль является частью культурного проекта международного уровня под названием “Российские вечера в Италии” культура и искусство вне границ, который рождается в 2015 году по воле Почетного Консула Российской Федерации в регионе Марке — Профессора Армандо Джинези. Проект направлен на поддержание имиджа России за рубежом, а также на развитие дружеских культурных отношений между Россией и Италией.

На фестиваль-конкурс приглашаются творческие коллективы и отдельные участники в следующих номинациях: хореография, вокал и хоры, инструментальное творчество и оркестры, оригинальный жанр, народное творчество, изобразительное и декоративно-прикладное творчество, фотография. Участники могут быть профессионалами или любителями, без возрастных ограничений.

Все участники будут награждены дипломами международного образца, а самые талантливые получат памятные знаки, а также бесплатно примут участие в V Международном фестивале-конкурсе «Российские Вечера в Италии», который состоится в Италии в мае 2019 г.

В состав жюри войдут профессора ведущих консерваторий Италии, видные деятели культуры и искусства.

В рамках проведения мероприятия будут присуждены специальные премии:

- год бесплатного обучения в итальянской школе классического балета (Liliana Cosi),

- недельный стаж по современной хореографий в Италии с оплатой всех расходов на проживание и перелет (Paolo Londi),

- бесплатное участие в Конкурсе для музыкантов и лирических певцов «Премия им. Дж. Россини» (Francesca Matacena) и т.д.

С правилами участия в фестивале и положением можно ознакомиться на сайте итальянских организаторов - культурной ассоциации «Festival#Contest» - www.festivalcontest.net. Заявку на участие необходимо направить на адрес электронной почты: info@festivalcontest.net.