Сегодня 17 февраля 2019

Обновлено день назад

14 апреля 2019
планируется

В период с 14 по 17 апреля 2019 года в Череповце на базе бюджетного профессионального образовательного учреждения Вологодской области "Череповецкое областное училище искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина" состоится IV Международный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Северная рапсодия».

Впервые конкурс прошел в 2016 году и вызвал большой интерес профессионального сообщества, собрав участников из различных уголков России и зарубежья.

В состав жюри конкурса традиционно войдут ведущие специалисты в области исполнительства и педагогики на духовых и ударных инструментах Всероссийского и Международного уровня. В рамках проекта состоятся мастер-классы членов жюри с демонстрацией лучших методик обучения на духовых и ударных инструментах. Концертные выступления членов жюри с мировым именем обеспечивают высокий профессиональный статус проекта, способствуют щирокой популяризации исполнительства на духовых инструментах и росту исполнительского мастерства участников конкурса.

В 2018 году в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 05.10.2017 № 1002 Международный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Северная рапсодия» вошел в перечень проектов, победителям которых присуждаются Гранты Президента Российской Федерации, утвержденные Указом Президента РФ от 07.12.2015 № 607 "О мерах государственной поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности".

Подробная информация о конкурсе находится на официальном сайте проекта art-college.ru.