Сегодня 16 июля 2019

Всероссийский изобразительный диктант

11 февраля 2019
завершено

С 11 по 17 февраля 2019 г. в России состоится проведение Всероссийского изобразительного диктанта - очного этапа I Международного благотворительного конкурса "Каждый народ — художник" по выявлению и поддержке молодых талантов в области изобразительного искусства.

Конкурс проводится при поддержке Фонда Президентских грантов. Конкурс стал победителем проектов по грантовому направлению «Выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства» (новое грантовое направление, введенное с 2018 года по решению Президента Российской Федерации В.В.Путина).

Под Всероссийским изобразительным диктантом понимается не проверка изобразительной грамотности, а выполнение аналогичных творческих заданий всеми участниками Конкурса в очном формате на одинаковых условиях за определённое (одинаковое) время.

Оформление заявок для участия в Конкурсе происходит с 20 января по 10 февраля 2019 г.

Подробную информацию можно посмотреть на официальном сайте проекта http://www.art-teachers.ru/.