Сегодня 22 июля 2019

Обновлено 2 дня назад

Международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие»

31 марта 2019
Международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие»

С 2012 года Международный Проект реализуется Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского, Межрегиональной общественной организацией «ГРИНЛАЙТ», Межрегиональной экологической общественной организацией «ГРИНЛАЙФ».

ЦЕЛЬ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРОЕКТА – выявление и популяризация реализованных проектов, направленных на:

• развитие экологической культуры и экологического мировоззрения путем информирования, образования и просвещения различных целевых групп;
  • восстановление и укрепление здоровья населения через улучшение качества окружающей среды;
  • внедрение и разработку инновационных технологий в области охраны окружающей среды.

Проект проводится на благотворительной основе и не предусматривает вступительного и организационного взносов.

В 2019 году Международный Проект проводится по следующим номинациям:

• экологическая культура в промышленности и энергетике;
  • экологическое воспитание и просвещение;
  • экологическое образование;
  • средства массовой информации и экологическая культура;
  • сохранение природных комплексов и биоразнообразия;
  • социальные инициативы, направленные на развитие экологической культуры;
  • экология здоровья.

Заявки на участие в проекте принимаются до 31 марта 2019 года.

Подведение итогов проекта состоится в конце мая 2019 года.

Награждение победителей будет проходить в Москве 5 июня в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню эколога.

Комплект документов направляется в Оргкомитет по электронной почте ecocult@vernadsky.ru.

В теме письма необходимо указать: Мир и Согласие, фамилия (или организация).

В комплект документов входят: заявка, информация о проекте, презентация.

Координатор проекта - Хмара Елена Павловна,

тел.: +7 (495) 953-72-77, e-mail: ecocult@vernadsky.ru.

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте проекта www.vernadsky.ru.