Сегодня 23 марта 2019

Обновлено день назад

XXI Всероссийский фестиваль фольклорных коллективов «Кубанский казачок»

26 июня 2019
планируется
XXI Всероссийский фестиваль фольклорных коллективов «Кубанский казачок»

С 26 июня по 2 июля 2019 года в городе Сочи Краснодарского края будет проходить XXI Всероссийский фестиваль фольклорных коллективов «Кубанский казачок».

Основная цель фестиваля – сохранение и развитие фольклора, знакомство с особенностями национальных народных художественных традиций, обычаев.

Организаторы мероприятия – Государственное бюджетное научно-творческое учреждение культуры Краснодарского края «Кубанский казачий хор» при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства культуры Краснодарского края.

В программе: парад коллективов, торжественное открытие фестиваля, конкурсные выступления по различным жанрам народного творчества, мастер-классы с участием хормейстеров и балетмейстеров государственного бюджетного научно-творческого учреждения культуры Краснодарского края «Кубанский казачий хор», факультета народной культуры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Краснодарский государственный институт культуры», федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д. Поленова», творческая встреча с Виктором Гавриловичем Захарченко, гала-концерт и награждение участников фестиваля.

В фестивале могут принять участие фольклорные коллективы и солисты, ансамбли народного танца, оркестры народных инструментов, мастера художественного слова.

Заявки принимаются по электронному адресу - 2671660@mai.ru

Организационный взнос составляет 17 300 рублей за одного человека.

Просим довести данную информацию до сведения руководителей творческих коллективов муниципального района, городского округа и оказать содействие в участии в мероприятии.

В случае принятия положительного решения по участию в фестивале информацию о направляемом коллективе просим сообщить в управление культуры области по т/ф 27-73-69, e-mail:krainukova@belkult.ru

Подробная информация о фестивале размещена на сайте www.kkx.ru.

Контактные координаты: тел/факс оргкомитета в городе Краснодар:

8 (861) 267 16 60.