Сегодня 19 апреля 2019

Обновлено час назад

Выставка творческих работ учащихся МАУК ДО «Художественная школа» г. Комсомольска-на-Амуре по изобразительному и декоративно-прикладному искусству «Школа творчества и вдохновения»

04 марта 2019
завершено

4 марта 2019 года в выставочном зале Дома народного творчества краевого научно-образовательного творческого объединения культуры (ул. Фрунзе, 63) состоится открытие выставки творческих работ учащихся МАУК ДО «Художественная школа» г. Комсомольска-на-Амуре по изобразительному и декоративно-прикладному искусству «Школа творчества и вдохновения».

На выставке представлены лучшие работы учащихся разных лет, творчество выпускников. Экспозиция объединила десятки произведений живописи и графики, художественной обработки ткани, бумаги, а также валяние, куклы, керамику, роспись по дереву. Детские картины радуют нас своей непосредственностью и интересными, а порой и замысловатыми сюжетами. Рисунки учащихся старших классов поражают качеством исполнения и профессионализмом. Содержание представленных работ многообразно: природа родного края, быт и традиции народов Приамурья, учебные натюрморты, раскрывающие зрителю мир и красоту простых вещей. Выставка «Школа творчества и вдохновения» - это своеобразный итог многолетней работы всего коллектива школы.

«Детское творчество всегда в чем-то удивительно, это возможность окунуться в чудесную атмосферу детства и волшебства. Воспитание искусством восстанавливает прерванные традиции, сохраняет серьезное отношение к вечным ценностям, закладывает основу любви к жизни, в чем так нуждается современный человек», – считают преподаватели школы.

В день открытия выставки состоится мастер-класс бересты преподавателя МАУК ДО «Художественная школа» и члена Союза художников России Дениса Самар. Мастер научит работать с природным материалом и покажет основы нанесения приамурского орнамента.

Выставка будет интересна и взрослым, и детям. Ребята познакомятся с творчеством своих сверстников, а зрелому человеку эта выставка поможет вспомнить золотую пору своего детства и ещё раз удивиться неисчерпаемости детской фантазии.

Выставку «Школа творчества и вдохновения» можно посетить до 17 марта 2019 года.

Вход свободный.