Сегодня 23 марта 2019

Обновлено день назад

Фестиваль «Московская Весна A Cappella»

01 мая 2019
планируется

С 1 по 12 мая 2019 года в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» пройдет Фестиваль «Московская Весна A Cappella».

На площадках фестиваля посетителей ждут многочисленные выступления творческих коллективов, театрализованные представления, творческие мастер-классы и отличные возможности для занятия спортом на свежем воздухе.

В 2018 году международный конкурс акапельного пения «Московская Весна A Cappella» вызвал высокий интерес среди исполнителей и вокальных коллективов в России и за рубежом. В конкурсной программе выступили 34 иностранных коллектива из 15 стран (США, Германия, Италия, Франция, Англия, Китай, Казахстан, Израиль, Индия, Латвия, Корея, Венгрия, Португалия, Грузия, Украина) и 150 российских коллективов и исполнителей из 40 регионов России.

Департамент торговли и услуг города Москвы приглашает творческие коллективы Хабаровского края принять участие в отборочном этапе конкурса.

Для участия в основном туре приглашаются творческие коллективы трех категорий (малые вокальные группы; средние вокальные группы - от 5 человек; большие вокальные группы - от 10 человек). Прием заявок для участия в фестивале осуществляется с 5 февраля по 5 апреля 2019 года.

В конкурсной программе творческих коллективов могут быть представлены произведения различных стилей и направлений музыки: джаз, соул, рок, поп, блюз, госпел (жанр духовной христианской музыки), этно-фолк, народные песни в оригинальных обработках, популярные песни российских и зарубежных композиторов XX века, акапельные аранжировки классических инструментальных произведений.

Общий призовой фонд конкурса составляет 17 000 000 руб. Главный приз - 6 200 000 руб.

Обладатель Премии Гран-при Конкурса определяется по решению профессионального Жюри с учетом результатов зрительского голосования.

Подробная информация о конкурсе, условиях участия и образцы заявок от творческих коллективов размещены на официальном сайте фестиваля по адресу: www.acappella.moscow, e-mail: into@acappella.moscow, тел. круглосуточного контакт-центра 8 (495)739-12-12, 8 (929)788-58-56.