Сегодня 21 апреля 2019

Обновлено 2 дня назад

VIII Международный военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны-2019»

27 мая 2019
планируется
VIII Международный военно-музыкальный фестиваль  «Амурские волны-2019»

С 27 мая по 2 июня 2019 года в Хабаровске пройдет VIII Международный военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны-2019», который является ярким, масштабным, значимым событием в культурной жизни Хабаровского края. За семь лет проведения мероприятия фестиваль стал визитной карточкой  нашего региона.

По традиции большой духовой праздник состоится в Хабаровске в дни празднования Дня рождения города и станет музыкальным подарком для всех жителей краевой столицы. Яркое шествие по центральной улице и большой плац-концерт у стен Спасо-Преображенского собора привлекут внимание десятки тысяч горожан и гостей города, и это далеко не все сюрпризы, которые ожидают зрителей!

В настоящее время Дирекцией фестиваля ведется организационная работа по подготовке концертных мероприятий, уточняются списки коллективов-участников. Уже известно, что в Хабаровск прибудут музыканты Центрального военного оркестра Министерства обороны Российской Федерации под руководством заслуженного артиста Российской Федерации, полковника Дурыгина Сергея Юрьевича и курсанты Московского военно - музыкального училища имени генерал-лейтенанта В.М. Халилова. Коллективы прилетят с новой программой, куда войдут лучшие образцы российской и зарубежной музыки.

«Хотим порадовать наших любимых зрителей новыми концертами и, конечно же, зрелищным дефиле на площади Славы. В настоящее время идет активная работа с иностранными коллективами, и мы ждем официальных подтверждений об их участии в фестивале», - отмечает генеральный директор краевого научно-образовательного творческого объединения культуры Олег Федосеев.