Сегодня 17 сентября 2019

Обновлено 2 дня назад

Ежегодная выставка – конкурс «Чёрно-белый портрет»

28 марта 2019
завершено

28 марта 2019 года в выставочном зале Дома творческой интеллигенции краевого научно-образовательного творческого объединения культуры (ул. Фрунзе, 69а) состоится открытие ежегодной выставки – конкурса «Чёрно-белый портрет».

Организатор - хабаровское фотографическое общество, которому в этом году исполняется 125 лет.

Ежегодно участниками выставки – конкурса становятся как начинающие фотографы, так и известные мастера из Хабаровска и Приморского края (городов Уссурийск, Спасск-Дальний, Владивосток).

На девятой выставке «Чёрно-белый портрет» представлены работы, прошедшие конкурсный отбор, 52 работы от 34 авторов. Каждый год оргкомитет конкурса приглашает в состав жюри мастеров и специалистов в области фото искусства. В этом году работы конкурсантов оценивали известные фотографы страны и краевой столицы. Среди них Елена Мельникова, преподаватель искусства фотографии в Профессиональной школе индустрии моды и красоты (Fashion Industry School), председатель фото клуба ТО «Дом фотографии» (г. Владивосток), Игорь Егоров председатель уссурийского фото клуба, Дмитрий Иванов секретарь Союза фотохудожников России (г. Москва).

В экспозиции зрители увидят работы, объединённые одной темой: черно-белый портрет. Это вовсе не случайно. В сдержанности цвета своя особая красота. Жанр портрета очень разнообразен и на выставке каждый сможет в этом убедиться. В рамках выставки организаторы подготовили небольшой сюрприз - коллажи из фотографий, в которых объединены старые снимки Хабаровска и хабаровчан и наши современники.

Выставка «Чёрно-белый портрет» ждет своего зрителя до 7 апреля 2019 года.

Вход свободный.