Сегодня 21 мая 2019

XXVI Всероссийский фестиваль-конкурс "Казачок Тамани"

17 августа 2019
планируется

С 17 по 27 августа 2019 года в Краснодарском крае (ст. Тамань, побережье Чёрного моря) состоится XXVI Всероссийский фестиваль-конкурс "Казачок Тамани".

Цель фестиваля – гражданско-патриотическое, духовно-нравственное воспитание детей и молодежи России через сохранение традиций, обычаев казачества и народов, проживающих на территории Российской Федерации.

Задачи фестиваля:

• Содействовать популяризации среди участников фестиваля и его зрителей нравственно-культурных и традиционных моральных ценностей казачества и народов России.
  • Создавать условия для повышения значимости патриотического воспитания детей и молодежи.
  • Способствовать популяризации в детской и молодежной среде принципов взаимопонимания и уважения к культуре, нравам и обычаям казачества и народов, проживающих на территории Российской Федерации.
  • Способствовать развитию творческих способностей и созданию условий для обеспечения доступа к ознакомлению с казачьим и народным фольклором, декоративно-прикладным искусством.
  • Обеспечить возможности для активного вовлечения участников Фестиваля в творческие мастерские, кружки и студии народного творчества.

Подробности о XXVI Всероссийском фестивале-конкурсе "Казачок Тамани" можно изучить на официальном сайте проекта https://centerzarnica.ru/.