Сегодня 27 июня 2019

I Международный открытый конкурс молодых исполнителей «Розовая чайка»

28 июня 2019
планируется

С 28 июня по 5 июля 2019 года в г. Якутске министерство культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия), Высшая школа музыки РС(Я) (институт) им. В.А.Босикова при поддержке Правительства Республики Саха (Якутия) приглашает молодых музыкантов в возрасте от 7 до 21 года принять участие в I Международном открытом конкурсе молодых исполнителей «Розовая чайка».

Международный конкурс призван:

— расширить творческие контакты педагогов и детей Республики Саха (Якутия), обучающихся исполнительству на музыкальных инструментах с молодыми музыкантами России, дальнего и ближнего зарубежья;

— обмену опытом между педагогами отдельных исполнителей;

— способствовать творческой самореализации подрастающего поколения.

Конкурс проводится в рамках III Международного конгресса «Музыка для всех: от международных мастер-классов к международным конкурсам», посвященного 5-летию проекта «Музыка для всех» и 25-летию со дня открытия Высшей школы музыки Республики Саха (Якутия).