Сегодня 16 октября 2019

Окружные форумы добровольцев в рамках реализации Федерального проекта «Социальная активность» Нацпроекта «Образование»

30 сентября 2019
завершено

С июля по сентябрь 2019 года в 5 субъектах Российской Федерации: Кабардино-Балкарской Республике, Новосибирской, Ростовской и Воронежской областях, городе Санкт-Петербурге в рамках реализации Федерального проекта «Социальная активность» Национального проекта «Образование» запланировано проведение Окружных форумов добровольцев.

Организаторами выступают Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» (ФГБУ «Роспатриотцентр»), органы исполнительной власти субъектов проведения.

Окружные форумы проводятся для формирования единой команды из числа добровольцев (волонтеров), организаторов добровольческой (волонтерской) деятельности и добровольческих (волонтерских) организаций, а также для развития их навыков и компетенций по современным технологиям вовлечения граждан в добровольческую (волонтерскую) деятельность для результативного межсекторного взаимодействия.

Окружные форумы включают в себя участие в образовательных и тренинговых программах, а также в специальных мероприятиях, предусматривающих оказание волонтерской помощи по разным направлениям. Дополнительно в рамках Окружного форума пройдет полуфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2019».

К участию приглашаются представители добровольческой сферы Российской Федерации, в том числе:

- лидеры добровольческих объединений и руководители проектов в сфере добровольчества (волонтерства);

- добровольцы (волонтеры) по различным направлениям;

- члены региональных отделений всероссийских добровольческих (волонтерских) организаций;

- сотрудники региональных ресурсных центров добровольчества (волонтерства);

- сотрудники государственных учреждений, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, курирующих добровольческую (волонтерскую) деятельность;

- члены межведомственных советов по добровольчеству (волонтерству);

- участники Всероссийского конкурса «Доброволец России».

Для участия в Окружном форуме каждый претендент должен зарегистрироваться в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России». Регистрация участников Окружного форума открывается не позднее чем за 90 календарных дней до начала Окружного форума. Окончание приема заявок за 20 дней до начала Окружного форума.

Вся подробная информация об Окружных форумах размещена на официальном сайте ФГБУ «Роспатриотцентр» в разделе Документы (роспатриотцентр.рф/docs).

По вопросам участия в Окружных форумах просим обращаться в отдел по работе с участниками проектов ФГБУ «Роспатриотцентр» по телефону +7 (495) 668-80-08 (доб.7003) или по электронной почте: participant@rospatriotcentr.ru.

Анонсы на день

завершено
Всероссийский конкурс на выявление лидеров общественного мнения среди молодежи на сельских территориях
Общероссийская молодежная общественная организация "Российский союз сельской молодежи" при поддержке Комитета...