Сегодня 21 августа 2019

Обновлено день назад

VI ежегодный конкурс профессионального управления проектной деятельностью "Проектный Олимп"

29 ноября 2019
планируется

С 15 марта по 29 ноября 2019 года аналитический центр при Правительстве Российской Федерации приглашает принять участие в VI ежегодном конкурсе профессионального управления проектной деятельностью «Проектный Олимп».

Конкурс традиционно проводится при поддержке Аппарата Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, государственных корпораций и ведущих профессиональных ассоциаций в области проектного управления.

Миссией Конкурса является распространение инструментов проектного управления, повышение эффективности деятельности органов государственной власти и государственных учреждений, выявление и тиражирование лучших практик проектного управления, а также формирование актуальной картины использования инструментов проектного управления в реализации национальных, федеральных и региональных проектов.

Участники конкурса смогут получить профессиональную оценку систем управления проектной деятельностью организации, результатов реализации конкретных проектов или программ, организации и деятельности проектных офисов, компетенций участников проектной деятельности, эффективности процессов управления.

Участие в Конкурсе могут принять федеральные, региональные и муниципальные органы власти, подведомственные им учреждения, государственные корпорации, компании с государственным участием, коммерческие и общественные организации и институты развития.

В 2019 году Конкурс проводится в период с 15 марта по 29 ноября и включает в себя следующие этапы:

•  1 тур: 15.03.2019— 15.07.2019:

-  сбор заявок: 15.03.2019 — 30.04.2019;

-  сбор отчетов: 01.04.2019 — 15.05.2019;

-  рассмотрение отчетов асессорами: до 20.06.2019;

-  сбор результатов оценки: до 10.07.2019;

•  2 тур: 15.07.2019 — 01.10.2019:

-  визиты к участникам второго тура: до 15.09.2019;

-  сбор уточненных оценок: до 20.09.2019;

•  работа жюри: 01.10.2019-25.10.2019.

Подведение итогов Конкурса и торжественное награждение победителей в номинации «Лучший проект года» состоится на конференции, которая пройдет с 31 октября по 1 ноября 2019 г. в г. Рязани, в остальных номинациях - в рамках конференции «Практика применения проектного управления», которая состоится в г. Москве в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации 27-29 ноября 2019 г.

Положение о Конкурсе, методика оценки, форма заявки и подробная информация о Конкурсе размещены на сайте olimp.ac.gov.ru.

Ответы на вопросы, связанные с подачей заявки, прохождением процедуры регистрации, организацией Конкурса и итоговой конференции можно получить у представителей организационного комитета по телефону +7 (916) 922-98-51 или электронной почте olimp@ac.gov.ru.