Сегодня 19 октября 2019

Обновлено день назад

08 апреля 2019
завершено
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского» проводит Всероссийский конкурс профессионального мастерства в области культуры и искусства.

Конкурс проводится в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в части привлечения детского населения к участию в творческих мероприятиях, Указа Президента Российской Федерации от 7 декабря 2015 года № 607 «О мерах государственной поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности», постановления Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. №1239 «Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития», Комплекса мер по реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов на 2015-2020 годы, утвержденного Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец от 27.05.2015 г. № 3274п-П8.
Основными целями и задачами конкурса являются сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации, выявление и поддержка молодых дарований, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей.
Финансирование конкурса осуществляется за счет средств федерального бюджета и счет собственных средств.
Информация о конкурсе, в том числе порядок проведения, информация об участников, итоги проведения конкурса, размещаются на официальном сайте Училища в сети «Интернет» по адресу: http://www.amumgk.ru/ .
Конкурс проводится среди выпускников 2019 года, заканчивающих освоение образовательных программ среднего общего образования с углубленным изучением предметов в области скульптуры и архитектуры в художественных лицеях, а также среднего профессионального образования в образовательных учреждениях профессионального образования и вузах отрасли культуры.
Подробности о проведении Конкурса можно посмотреть на сайте http://www.amumgk.ru/.

Анонсы на день

завершено
Общероссийский конкурс «Молодые дарования России»