Сегодня 19 октября 2019

Обновлено день назад

Дальневосточный детский конкурс хореографического искусства "ПЕРВЫЕ ШАГИ…"

17 мая 2019
завершено

С 17 по 19 мая 2019 г. в г. Владивостоке пройдет Дальневосточный детский конкурс хореографического искусства "Первые шаги…" (6+). Традиционно он посвящается Дню защиты детей, сообщает пресс-служба "Приморского краевого центра народной культуры".

Ежегодно в конкурсе принимают участие больше 100 детских танцевальных коллективов со всего Дальнего Востока возрастом участников от 4 до 13 лет. Ребята показывают мастерство в классическом, эстрадном, народно-сценическом и современном танце.

Прием заявок на участие в конкурсе уже стартовал. Заявку необходимо отправить в адрес оргкомитета до 7 мая 2019 года.

Организатор конкурса – государственное автономное учреждение "Приморский краевой центр народной культуры" при поддержке департамента культуры Приморского края.

"Первые шаги" — младший брат другого конкурса — "Танцевальный прибой", который мы проводим уже более 25 лет, — рассказывает специалист краевого центра народной культуры Зоя Исакова. — Решили сделать отдельный конкурс для самых маленьких танцоров, аудитория молодела. Лучшие коллективы приезжают во всех уголков Приморья — Дальнереченска, Фокино, Партизанска, Находки, Лучегорска, села Покровка — география широкая. В жюри работают хореографы-профессионалы, преподаватели высшей категории, есть даже артисты театра опера и балета. Оценивается техника исполнения, костюмы, музыкальный материал. Цель конкурса — заметить таланты с малых лет. Участие в гала-концерте — престижно, это обогащает жизнь не только детей, но и их родителей".

Конкурсный отбор пройдет 17 – 19 мая 2019 года на сцене Дворца культуры железнодорожников и 19 мая завершится гала-концертом из самых ярких творческих номеров (6+). Подробности конкурса можно узнать на сайте pkcnk.ru.

Напомним, в Приморском крае продолжается активная работа по развитию и популяризации культуры и проводятся мероприятия для жителей во всех городах и районах края.

Анонсы на день

завершено
Торжественная церемония награждения и гала-концерт лауреатов ежегодного краевого Губернаторского конкурса детско-юношеского художественного творчества
17 мая 2019 г. в 17.00 в Хабаровской краевой филармонии (ул. Шевченко, 7) пройдет торжественная церемония награждения...