Сегодня 18 сентября 2019

Первый международный фестиваль короткометражного кино "Золотой теленок"

20 октября 2019
планируется

Первый международный фестиваль короткометражного кино «Золотой теленок» («Фестиваль» или «ZTFest») пройдет в городе Киров с 20 по 24 октября 2019 года.

Фестиваль «Золотой Телёнок» является смотром – конкурсом, который состоит из отборочного этапа и основной программы Фестиваля.

Цель Фестиваля – поиск, поддержка и помощь в самореализации юных талантов в сфере киноискусства (актёров, режиссеров, продюсеров, операторов, сценаристов и т.д.). А так же создание условий для их дальнейшего развития.

Создаётся деловая платформа для профессионалов киноиндустрии, закупщиков и фестивальных агентов, позволяющая установить контакты с участниками Фестиваля. Победителей фестиваля увидит многомиллионная аудитория «Триколор ТВ» по каналу КВН ТВ и лучшие участники будут приглашены к сотрудничеству с KVN Production.

Организацией работы Фестиваля занимается Оргкомитет Фестиваля.

Фестиваль «Золотой Телёнок» включает в себя:

• конкурсную программу короткометражного кино;
  • спец-показы;
  • мастер-классы и воркшопы;
  • творческие встречи;
  • культурно-развлекательные мероприятия;
  • онлайн-трансляцию;
  • онлайн-голосование.

В отборочном этапе принимают участие игровые, анимационные короткометражные фильмы, снятые на русском языке. Для рассмотрения и участия в отборочном этапе принимаются фильмы длительностью до 15 минут. Предпочтение отдается премьерам.

Для включения Фильма в отборочный этап необходимо с 22 апреля до 5 сентября 2019 года заполнить заявку на официальном сайте Фестиваля ztfest.ru.

В случае успешного прохождения отборочного этапа и попадания фильма в основную программу Фестиваля, необходимо до 15 сентября 2019 года подтвердить участие и направить:

• материалы для каталога (синопсис, биография и фильмография, фотография режиссера, фотографии или слайды кадров из фильма, главных героев фильма);
  • плакаты фильма формат А1;
  • материалы для сайта Фестиваля (пресс-релиз, фотографии кадров из фильма и главных героев фильма).;

Фильмы основной конкурсной программы могут быть показаны не более 3 (трёх) раз без письменного разрешения правообладателя.

Жюри Фестиваля состоит из ведущих мастеров отечественной культуры, которые присуждают призы по номинациям. Призеры Фестиваля награждаются статуэтками и денежными вознаграждениями.

Вместе с призами за победу в категориях на Фестивале дополнительно будут вручены призы:

• Гран-при фестиваля;
  • Лучший сценарий;
  • Лучшая режиссерская работа;
  • Лучшее исполнение мужской роли;
  • Лучшее исполнение женской роли;
  • Лучшее исполнение роли второго плана;
  • Лучшая операторская работа;
  • Лучший монтаж;
  • Специальные призы от спонсоров фестиваля;

Также будут вручены специальные номинации:

• «за популяризацию ценности межнационального согласия»
  • «за позитивный образ сотрудника полиции»

Победители награждаются статуэткой «Золотой телёнок». Это дань отцам-основателям комедийного жанра в нашей стране Илье Ильфу и Евгению Петрову.

Участники основной программы Фестиваля проходят обязательную аккредитацию дающую право принять участие в мероприятиях Фестиваля. Так же участники вправе привезти с собой лиц, принимавших участие в создании фильма, указанным лицам представляется аккредитация с допуском на мероприятия. Все расходы, связанные с проживанием и питанием на Фестивале несет направляющая сторона.

Средства массовой информации направляют заявки на аккредитацию в адрес Оргкомитета info@ztfest.ru до 16 октября 2019 года.

Участие в Фестивале подразумевает согласие со всеми статьями.