Сегодня 21 ноября 2019

Обновлено день назад

XXVII Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачок Тамани»

18 августа 2020
планируется

С 18 по 28 августа 2020 года в п. Веселовка (ст. Тамань) Темрюкского района Краснодарского края (побережье Чёрного моря) состоится XXVII Всероссийского фестиваля-конкурса «Казачок Тамани», посвященный 75-летию Победы над фашизмом в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Программа проведения мероприятий в рамках

XXVII Всероссийского фестиваля-конкурса «Казачок Тамани»

Время проведения:

18 августа

Заезд и размещение участников XXVII Всероссийского фестиваля-конкурса «Казачок Тамани».

Открытие Школы казачьей культуры.

Круглый стол «Казачок Тамани» - ресурс патриотического воспитания подрастающего поколения. Культурное и духовное наследие в выступлениях творческих коллективов» (для руководителей делегаций).

Открытие семинара-практикума «Сохранение исторического, духовного наследия в выступлениях творческих коллективов казачьей направленности. Роль старшего поколения национально-культурных организаций в гражданско-патриотическом воспитании, профилактике деструктивных проявлений в молодежной среде».

Мастер-класс «Музыкальные традиции казаков и патриотическое воспитание».

Подготовка к открытию фестиваля.

19 августа

Обзорная экскурсия «Заселение Кубани Черноморскими казаками. Кубанская станица в XVIII-XIX в.в.».

Репетиция гала-концерта.

Гала-концерт участников фестиваля, посвященный открытию фестиваля на сценической площадке ГАУК КК «Выставочный комплекс «Атамань».

20 августа

Мастер-класс «Духовно-нравственное воспитание девочек в казачьей семье».

Конкурс «Наша Берегиня» (конкурс среди девочек-будущих хранительниц домашнего очага).

Мастер-класс «Практическое освоение народных казачьих традиций в казачьей семье».

Конкурс «Казачьи традиции и современность» (по декоративно-прикладному искусству).

Мастер-класс «Методика работы по обучению традиционной культуре в творческих коллективах казачьей направленности».

Конкурс стенгазет «Моя малая Родина».

Мастер-класс «Строевая подготовка» (Шапошник Д.А. – войсковой старшина, преподаватель Новороссийского казачьего кадетского корпуса, подполковник запаса)

Проведение «Казачьих посиделок» - «Региональные особенности процессов сохранения и развития казачьей культуры».

21 августа

Конкурс «Казачьему роду нет переводу» (по следующим номинациям: вокал, хореография, инструменталисты, художественное слово, фольклор, театры, студии мод и другие номинации согласно заявкам).

Мастер-класс «Сборка и разборка учебного автомата АК-74».

22 августа – День Российского флага!

Конкурс «Юный атаманец» (конкурс среди мальчиков-будущих защитников Отечества).

Представление регионов-участников фестиваля.

Конкурс «Родословное древо» (на лучшее генеалогическое древо своей семьи).

Викторина «Главные сражения Великой отечественной войны. Даты и события», посвященная 75-летию Победы над фашизмом в годы Великой Отечественной войны.

Концерт «Мы наследники Победы» (исполнение песен военных лет и песен посвященные победе)

23 августа

Обзорная автобусная экскурсия «Доблесть и слава Кубанских казаков в период Великой отечественной войны» (Герои 4-го гвардейского Кубанского казачьего кавалерийского корпуса) по дороге в г. Темрюк.

Проведение «Вахты Памяти» (посвящается 75-летию Победы над фашизмом в годы Великой Отечественной войны), с выездом в г. Темрюк –возложение цветов к обелиску на «Военной горке».

Мастер-класс «Традиционная лексика русского и казачьего танца. Специфика и особенности»

Представление регионов-участников фестиваля.

Мастер-класс «Методы формирования вокальных навыков певцов – исполнителей народных песен».

Вечерка «Мы помним павших имена!» (презентация о земляках-участников ВОВ)

24 августа

Обзорная автобусная экскурсия «Никто не забыт, ничто не забыто» через Крымский мост в город-герой Керчь (посвящается 75-летию Победы над фашизмом в годы Великой Отечественной войны) с посещением Горы Митридат и Аджимушкайских каменоломен.

Мастер-класс «Сохранение традиций в выступлениях хореографических коллективов казачьей направленности».

Проведение «Казачьих посиделок» (представление региона –участника Фестиваля)

25 августа

Мастер-класс «Изучение и сохранение мудрости, казачьей смекалки и казачьей песни».

Проведение «Казачьих посиделок» (представление региона –участника Фестиваля)

26 августа

Концерт закрытия XXVII Всероссийского фестиваля-конкурса «Казачок Тамани» с церемонией награждения участников фестиваля.

27 августа

Закрытие Школы казачьей культуры.

Проведение итогового круглого стола «Казачок Тамани»: Опыт и перспективы».

Вручение сертификатов семинара-практикума «Сохранение исторического, духовного наследия в выступлениях творческих коллективов казачьей направленности» руководителям творческих делегаций. Роль старшего поколения национально-культурных организаций в гражданско-патриотическом воспитании, профилактике деструктивных проявлений в молодежной среде»

28 августа

Разъезд участников фестиваля.

Стоимость 1 путевки с 18 по 28 августа (10 суток) – 21 000 рублей (удобства в номере),

16 500 рублей (удобства на территории)

Проживание в п. Веселовка (250 метров от пляжа Чёрного моря)
На 10 человек предоставляется 1 бесплатное место.

В стоимость путевки входит: организационный взнос, участие в мастер-классах, семинаре для руководителей творческих коллективов, проживание, 3-х разовое питание, культурная и экскурсионная программа, включая входные билеты по программе, транспорт для выезда на концерт и экскурсии согласно программы, страховка.