Сегодня 15 декабря 2019

Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири» в Красноярском крае

10 июля 2020
планируется

С 10 по 12 июля 2020 года в п. Шушенское Красноярского края состоится Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири». Фестиваль проводится с целью сохранения, развития и популяризации культурного наследия различных этносов и событийного туризма.

В 2019 году фестиваль прошёл под эгидой ЮНЕСКО, а также был признан лучшим событием в популяризации народных традиций и промыслов регионального конкурса Национальной Премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Для участия в фестивале из зарубежных стран и из субъектов Российской Федерации приглашаются творческие коллективы, солисты, мастера декоративно-прикладного искусства, отражающие национальное своеобразие своих территорий.

Программой фестиваля предусмотрены выступления исполнителей world music, конкурсные выступления номинантов этномузыкалькой премии «МИРА», выставка работ номинантов мастеровой премий «МИРА», ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества в фестивальном «Городе мастеров», мастер-классы, лекции и демонстрация древних обрядов.

Просим вас оказать информационную поддержку Международна фестивалю, этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири», а также посетить фестиваль в качестве почётного гостя.

Подробнее о Фестивале — на сайте www.festmir.ru.

Контактная информация: пл. Мира, 1, г. Красноярск, 660049, mir fest@maill. ш,+7 (391) 212 32 42.