Сегодня 22 октября 2020

События О Министерстве Деятельность Год памяти и славы Обращения Документы Программы Важно Вакансии Контакты

Международный Совет по танцу ЮНЕСКО проведет в России конкурсы и фестивали хореографического искусства

13 декабря 2020
планируется

В 2020 году при участии Международного Совета по танцу (Франция) и Комиссии по делам ЮНЕСКО (Россия) в России пройдут конкурсы и фестивали хореографического искусства:

• 27-30 марта, 9-12 апреля, 3-6 мая – Этапы Гран-При Международного Хореографического конкурса «Танцемания» (Санкт-Петербург, Новосибирск, Казань)
  • 27-30 апреля – Хореографический конкурс имени Мариуса Петипа (Москва, телецентр Останкино)
  • 30 июня – Финал Этапов Гран-При Международного хореографического конкурса «Танцемания» (Москва, Государственный Кремлевский Дворец)
  • 4-7 июля, 1-4 декабря – Фестиваль Национальных культур России и стран СНГ (Москва, Концертный зал «Зарядье»)
  • 10-13 декабря – Национальная Премия лауреатов Международных и Всероссийских хореографических конкурсов и фестивалей «Щелкунчик» (Москва, Государственный Кремлевский Дворец)

В проектах примут более 700 самодеятельных ансамблей из всех регионов России в пяти номинациях хореографического искусства: классический танец, современный танец, эстрадный танец, народный танец и стилизация. Возраст участников от 7 до 25 лет. По итогам проектов каждый художественный руководитель ансамбля танца, а также учреждение, направившее коллектив для участия в проекте, удостаиваются престижного Титула члена Международного Совета по танцу ЮНЕСКО. Одновременно с этим пройдут пресс-конференции и телевизионный мост с Главами субъектов и городов-участников мероприятий. В качестве Членов Международного Совета по танцу ЮНЕСКО организации смогут представлять свои интересы в рамках ежегодных Международных проектов, организуемых CID с/о UNESCO: Генеральная Ассамблея CID UNESCO, Международные Форумы хореографов, Конференции в сфере культуры и образования, проводимые в более, чем 25 странах мира. Оплата организационных расходов на участие в мероприятиях за рубежом частично финансируется Московским представительством Международного Совета по танцу.

Подробная информация на сайте: https://cid-moscow.com/.