Сегодня 22 октября 2020

События О Министерстве Деятельность Год памяти и славы Обращения Документы Программы Важно Вакансии Контакты

III Международный Фестиваль народно художественных промыслов и ремесел «Руками женщины» в Москве

06 ноября 2020
планируется

6-8 ноября в г. Москве (ВДНХ, 57 павильон «Россия-моя история») состоится 3-й Международный Фестиваль народно художественных промыслов и ремесел «Руками женщины» в рамках Бизнес площадки «Женщина третьего тысячелетия» с участием мастеров народного творчества, ремесленников, дизайнеров, художников, представителей других творческих направлений из 85 регионов РФ, стран СНГ и зарубежных стран.

Организатором 3-го Международного фестиваля народно художественных промыслов и ремесел «Руками женщины» выступает РОО «Интернациональный Союз Женщин» (www.iwuorg.com)

Условия участия на официальном сайте проекта: www.handswomen.ru. РЕГИСТРАЦИЯ ОТКРЫТА.

Организаторы приглашают Вас:

• представить регион на 3-м Международном Фестивале «Руками женщины» через народно художественные промыслы и ремесла, через самобытность женщин данного региона;
  • показать инвестиционную привлекательность региона для женщин малого и среднего бизнеса;
  • рассказать о туристических маршрутах региона;
  • показать уникальность и потенциал сувенирной продукции региона по средствам НХП.

У вас есть уникальная возможность в рамках фестиваля провести презентацию региона по различным направлениям.

Фестиваль народно-художественных промыслов и ремесел «Руками женщины» направлен на то, чтобы показать на сколько многогранны народно-художественные промыслы в условиях современности, на сколько благороден труд женщины, воплощающий в своем образе лучшие культурные традиции народов России и зарубежных стран.

Фестиваль народно-художественных промыслов и ремесел «Руками женщины» - уникальная площадка для объединения женщин разных конфессий и стран, которая окажет позитивное влияние на укрепление женского движения в России, взаимодействие между женщинами России, Европы и Азии.

Цели проекта:

• Представить многонациональное богатство товаров и услуг, производимых женщинами России и стран участниц Фестиваля.
  • Сохранение материального и духовного культурного наследия и привлечение внимания к истокам самобытности женщин народов Российской Федерации и стран участниц Фестиваля.
  • Помощь женщинам стать более социально активными.
  • Улучшения условий для ведения бизнеса и вывод в статус самозанятых женщин.
  • Формирование и укрепление привлекательного имиджа Российской Федерации на внешних рынках с привлечением внимания к истокам самобытности женщин народов Российской Федерации

В рамках Фестиваля состоятся показы это-моды, фотовыставки, мастер-классы и нетворкинги с привлечением российских и международных экспертов.

Трехдневный формат Фестиваля позволит Международному жюри оценить и выбрать Победителей и лауреатов, творчество которых будет представлено на зарубежных площадках.

Победители будут награждены дипломами, кубками, призами и подарками. Положение об участии по ссылке http://www.handswomen.ru/положение-о-фестивале/

На 2-м Международном Фестивале «Руками женщины» в г. Москве в 2019 г. были представлены более 40 регионов РФ, стран СНГ и зарубежные страны.

С уважением,

Организационный комитет Фестиваля