Сегодня 21 января 2021

События О Министерстве Деятельность Год памяти и славы Обращения Документы Программы Важно Вакансии Контакты

Конкурс «Чародейка Зима» стартует среди талантливых детей и молодежи хабаровского края

10 декабря 2020
завершено

С 21 декабря по 18 января краевое научно-образовательное творческое объединение культуры (КНОТОК) проводит ежегодный краевой конкурс детского декоративно-прикладного творчества «Чародейка Зима».

"Ежегодно конкурс проводится с целью развития детского - юношеского творчества и самореализации детей и подростков средствами декоративно-прикладной деятельности", - отмечают организаторы.

Участниками конкурса станут воспитанники культурно-досуговых учреждений, учреждений дополнительного образования, детских и молодежных объединений Хабаровского края, а также индивидуальные юные художники и мастера в возрасте от 7 до 18 лет.

Дети и подростки могут попробовать свои силы в изготовлении работ в следующих номинациях: новогодний сувенир (паперкрафт; папье-маше; керамика; шитье; поделки из меха, ваты, природного материала, кожи, полимерная глина, пластик), елочная игрушка, новогодняя открытка, узоры Дедушки Мороза (бисероплетение, объемная вышивка, вырезание, пейп-арт), символ года (керамика; шитье; поделки из меха, ваты, природного материала, кожи, полимерная глина, пластик; резьба по дереву, кости).

17 декабря состоится просмотр творческих работ конкурсной комиссией. По его результатам будут определены победители в каждой номинации в заявленной возрастной группе. В состав жюри войдут независимые специалисты в области декоративно-прикладного искусства.

Увидеть творческие работы смогут все желающие в выставочном зале Дома народного творчества КНОТОК (г. Хабаровск, ул. Фрунзе, 63) c 21 декабря по 18 января. Вход на выставку свободный.

При посещении события необходимо соблюдать все меры профилактики в целях предотвращения коронавирусной инфекции, рекомендованных Роспотребнадзором.

По всем интересующим вопросам обращаться в отдел традиционной культуры Дома народного творчества «КНОТОК» по тел. (4212) 32 93 26 (Анастасия Русанова, e-mail: rusvoa@yandex.ru, Марина Касьянова, e-mail: maryana711971@mail.ru

Положение и заявка на участие в конкурсе

Анонсы на день

завершено