Сегодня 21 января 2021

События О Министерстве Деятельность Год памяти и славы Обращения Документы Программы Важно Вакансии Контакты

23 декабря станут известны итоги Краевого фестиваля детских любительских театров «Хабаровские театральные встречи»

17 декабря 2020
завершено

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой и введением ограничений на проведение массовых мероприятий в Хабаровском крае конкурс среди детских любительских театров в заочном формате стартовал 2 ноября.
Детские театральные коллективы из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, поселка Ванино и села Мирное представили 12 видеозаписей спектаклей различных жанров.
21 и 22 декабря жюри фестиваля оценит игру юных актеров, режиссёрское решение, музыкальное и художественное оформление спектаклей, а 23 декабря назовет победителя. Лучшие коллективы будут рекомендованы для участия во Всероссийских фестивалях любительских театров.
Конкурсную комиссию фестиваля возглавит Заслуженная артистка РФ, артистка Хабаровского музыкального театра Блок Людмила Александровна.
Напомним, что Фестиваль детских любительских театров содействует развитию театрального творчества на Дальнем Востоке, активизирует творческую деятельность детских коллективов и способствует формированию высокохудожественного репертуара.