Сегодня 26 сентября 2021

Обновлено 22 часа назад

События О Министерстве Деятельность Победа Обращения Документы Программы Разное Вакансии Контакты Анкеты

Станут известны победители Конкурса в области театрального искусства на звание лауреатов Губернатора края

15 февраля 2021
завершено

21 февраля в 10 часов  малом зале Хабаровского краевого музыкального театра станут известны победители в 10 номинациях Конкурса в области театрального искусства на звание лауреатов Губернатора края.

В этом году в конкурсной программе десять спектаклей. Два из них заявил краевой музыкальный театр: "Чик-чирик кирдык ку-ку: мз Хабаровска в Москву" и "Небесный тихоход". Краевой театр кукол покажет "Сказку о потерянном времени", "Сказку в чемодане, предоставит постановку "Станция Тевли". Еще две постановки на суд жюри представит ТЮЗ: "Джордж и тайны вселенной" и "Пять вечеров". Также в программе два спектакля краевого театра драмы: "Мой бедный Марат" и "Человек из Подольска". Кроме этого в конкуре участвует Драматический театр Комсомольска-на-Амуре с постановкой "Леди Macbeth Мценского уезда".

Оценивать спектакли приехали столичные театральные критики: заслуженный работник культуры России Владимир Спешков, пресс-секретарь Московского театра кукол Анна Казарина, российский театровед Александр Вислов.