Сегодня 19 июля 2018

В Хабаровском крае снят клип для показа на IV Восточном экономическом форуме
16-17 июля 2018 года в Хабаровском крае стартовали съемки фрагмента клипа на песню о Дальнем Востоке.
Родная природа, друзья и движение… Отличное у всех настроение!
На таких занятиях происходит социокультурная адаптация и гармонизация с природой (оздоровление) детей с особыми возможностями здоровья и инвалидов.
В Хабаровском театре юного зрителя стартовал фестиваль - лаборатория актуальных текстов
С 13 по 22 июля в Хабаровском театре юного зрителя идет фестиваль - лаборатория актуальных текстов "Наша тема-2018".
В Усть-Таркском районе Новосибирской области прошла стратегическая сессия ассоциации «Сибирский тракт»
На совещании глав городов и районов, организованной ассоциацией «Сибирский тракт» и Усть-Таркским районом Новосибирской области, прошла стратегическая сессия «Проекты повышения привлекательности муниципальных образований».
Здоровье – бесценный дар. Занимайся физкультурой как Хабар!
При проведении летних мероприятий белый медведь Хабар – образец физической активности и бодрости для ребят, посещающих зоосад.
«Славянский дом» для всех, кто стремится к творчеству
Завершается творческая смена «Славянский дом» ярмаркой мастеров «Петровки» и большим праздником «Макушка лета», воссоздающего традиции старинного народного праздника Ярилин день, посвященного славянскому богу солнца, 10 июля 2018 года.
Реализация проекта
Благодаря деловому сотрудничеству между Хабаровским краевым музеем имени Н.И. Гродекова и Музеем Победы на 2018-2020 гг. запланировано проведение совместных выставочных проектов. Подробности читайте в материале.
Выезд в сёла Среднехорский и Гвасюги района имени Лазо Хабаровского края
Проект продолжится выездами в посёлки Солонцовый, Долми, Южный и Катэн района им. Лазо Хабаровского края.
Пресс-конференция, посвященная гастролям Свердловского академического театра драмы
25 июня 2018 года в 14.00 в Хабаровском краевом театре драмы состоится пресс-конференция, посвященная гастролям Свердловского академического театра драмы в краевом центре.
АНО ГИ
В рамках президентского гранта "Инновационная культурная площадка "Соседнее село", который реализует АНО ГИ "Содружество" п. Мухен муниципальный район имени Лазо, а также в целях мобильности при обмене опытом, для работников культуры и творческих жителей создана страничка в cети Instagram "Сундучок культурных инициатив".
Дальневосточная государственная научная библиотека стала победителем конкурса малых грантов
В число победителей конкурса малых грантов вошла Дальневосточная государственная научная библиотека с проектом – «Храмовая культура Хабаровска: истоки и современность».
Дождь не в счёт, когда эко-зачет!
Своеобразный «эко-зачёт» проведен для ребят с нарушениями слуха - участников летнего лагеря школы-интерната № 6 на территории зоосада.