Сегодня 19 сентября 2018

Обновлено 3 часа назад

Краевой этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»
Конкурс направлен на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение детей и молодежи к традиционной русской культуре, а также на выявление и раскрытие молодых талантов.
Торжественное открытие набережной имени адмирала Г.И. Невельского
По многочисленным просьбам жителей краевого центра на набережной проложена велосипедная дорожка, отремонтированы и облицованы мрамором лестничные марши, ведущие к реке Амур.
Праздничную программу
9 сентября с 11.00 до 18.00 на Комсомольской площади г. Хабаровска на протяжении всего выходного дня пройдут концертные программы, конкурсы, акции, выставки, викторины, мастер-классы, флешмобы и др.
Открытие выставки
Экспозиция приурочена к празднованию 100-летия государственной архивной службы России, 95-летия архивной службы Хабаровского края, 80-летия Хабаровского края.
В Дальневосточном художественном музее открыт выставочный проект
В разных языках слово «натюрморт» несет разное смысловое значение: в голландском и английском – «тихая жизнь», во французском и итальянском – «мертвая, неживая природа». Отсюда и его широкая интерпретация художниками всего мира.
Хабаровские активисты Общероссийского народного фронта готовятся к проведению масштабной акции «Генеральная уборка страны»
Всероссийский субботник по очистке протяженного участка береговой зоны реки Амур от загрязнения бытовыми отходами состоится 15 сентября 2018 года.
«Планета Тайга» завершила съёмки фильма о реке Кур и хребте Джаки-Унахта-Якбыяна
За две недели группа путешественников сняла видеоматериал о самом загадочном хребте Хабаровского края, взойдя на высочайшую вершину хребта — гору Элеор, а затем сплавом прошла около 200 км по одной из самых диких и нетронутых рек Хабаровского края — реке Кур.
На конференции преподавателей в Амурском районе прошло награждение победителя регионального этапа конкурса сочинений «Дальневосточное наследие»
30 августа 2018 года в Детской школе искусств Амурского муниципального района состоялась традиционная августовская конференция преподавателей дополнительного образования сферы искусства.
Сотрудник Музея археологии создаст при музее волонтерский центр
Лектор-экскурсовод Музея археологии Наталия Лапченко (Габрильчук) успешно защитила идею создания при музее волонтерского объединения, рассчитанного на долгосрочное сотрудничество с добровольцами.
Поздравление заместителя Председателя Правительства края - министра культуры края Александра Федосова с Днем знаний
Детские школы искусств Хабаровского края - это настоящие двигатели российского художественного образования, они являются центрами формирования культуры и духовности, где чтят традиции и поддерживают инновации